Луганский информационный портал
Блог Артура Вайнера • Пользователь • vainer


Интересно, Сколково удержит русские мозги? Не побегут они из "дому" еще быстрее:)

Всем известно что Россия строит имеет и достраивает инноград Сколково! Фирмы которые занимаются инновационными технологиями вероятно не будет интересовать в будущем аренда офиса, все они стремятся застолбить место в Сколково. Я думаю чем ближе к центру, тем больше заказов и инвестиций ухватишь! Строительство по истине грандиозное ведется в Одинцовском районе Московской области. В ближайшие годы нужно будет освоить не много и мало аж 100–120 млрд рублей, а может уже освоили. Что то в этом духе сообщается в новостях Рамблера.


СколковаСтроить будут много и весь процесс затянется аж до 2015 года. Вот уже 2015 год, либо все построили, либо тишину соблюдают:) Финансирование проекта инноград "Сколкова" будут и государственные структуры и частный бизнес в процентном соотношении 50\\50.
Днем рождения иннограда считается день 14 декабря. В этот день тогда еще президент России Дмитрий Медведев показал на карте точку от которой следует плясать в ближайшее время по кругу строя и тратя отведенные средства в размере примерно 200 миллиардов рублей. Танец кончится аж в 2015 году, когда стройка подойдет к своему логическому завершению.
Теперь вроде бы все ясно, центр для умных строится, но где же этих вундеркиндов брать? Дмитрий Медведев сказал, что это проблема муниципальных и региональных уровней. Из страны просто все утекает за приделы страны, деньги просто рекой уходят за границу, а там где деньги там и мозги. Стоит так же беспокоится о том, что и умники уходят за бугор тоже. Кстати на местном уровне тоже идет утечка скажем из сибирских академгородков в сторону Москвы, а из Москвы уже на Запад. Возможно иннограда Сколково станет тем буфером который будет задерживать умы России и направлять их в созидательное русло на благо страны и отечества. И может наконец то мы разработаем свой серийный компьютер или свое серийное ПО и поставим его как Китай на службу образованию. Ведь всюду ощущается монополия Майкрософт, а если будет свое, то и Била послать можно куда подальше!
Одинцовский район это направление на Нарафоминск. А там есть и центр космических услуг и "Собачья будка", станция аналогичная той что в Клину и много всего интересного для мозгового штурма.
Пока же на территории будущего инновационного центра куча старых построек и гаражных кооперативов. Но всему этому хламу осталось существовать совсем не долго, уже получено распоряжение и создана структура которая и будет заниматься расчисткой территории под строительство. Это как стало известно процесс не одного дня и придется переселить примерно более 2000 построек. Главное то дело в том, чтоб и шкурка целой была и моль не завелась, что то типа всем все было и ни кому ни чего за все не было:). Можно конечно перенести постройки и в Магадан, но в таком случае не миновать общественного гнева. Вот по этой то и причине этот этап затянется минимум на два года.
Запись сделана 2015-03-08
Старница для печати

Луганский блог пользователя vainer

1 * [2]
Запись
Китай — страна миллиардеров
Китай — страна миллиардеров В последний день зимы китайский институт Hurun, выпустил некую аналогию данных подобно «Форбсу», был опубликован список самых богатых людей на планете по итогам 2013 года. Судя по данным, то явно видно, что на данное...
Китай — страна миллиардеров
Запись
НЛО
Есть или нет НЛО, судить не берусь. Но существует определенная реальность, которая вас оберегает от того что вас просто приведет в шок!
НЛО
Запись
Профессионализм он должен быть во всем.
Я позволил себе на досуге поразмышлять о своем пути в жизни. Действительно пока мы молоды мы по ту сторону зеркала и видим только себя, но когда вырастаем, то видим и кое что еще...
Профессионализм он должен быть во всем.
Запись
В социалках сидят только бездельники на них и делают деньги все остальные!
Вот и получается, что нормальные мужчины вкалывают на заводах и фабриках, а тупые бездельники решают свои сексуальные вопросы в сети, потому, что в реальной жизни они просто «ноль» и найти свою «единицу» им не под силу.
В социалках сидят только бездельники на них и делают деньги все остальные!
Запись
Спустя столько лед я вновь увидел это чудо!
Приезжал в гости, туда где детство прошло и увидел много изменений спустя 20 лет, но только один маленький домик за высоким забором так и остался стоять без изменений.
Спустя столько лед я вновь увидел это чудо!
Запись
Моя история о том как я носил очки и контактные линзы!
В принципе у каждого в жизни случается много интересных моментов, но чтоб в армии служил слепой воин, я наверно такой один!
Моя история о том как я носил очки и контактные линзы!
Запись
Эволюция общения или мысли в слух...
Что то грустно мне стало, живое общение со своими друзьями сходит на нет. Даже живущие на соседней улице Сара Гольдзман и Веня Вайсман вместо того, чтоб прийти в гости просто звонят!
Эволюция общения или мысли в слух...
Запись
Своему Матису я купил Ханук!
Мой Daewoo Matiz, тоже любит хорошую обувь, я ему купил шины Ханук. Это уже не первый мой подарок своему любимцу!
Своему Матису я купил Ханук!
Запись
Отопление дома в условиях кризиса
Тепловой насос, лучшее решение для отопления каркасного дома. Легко монтируется и обслуживается.
Отопление дома в условиях кризиса
Запись
Первый день в Тайланде!
Как я провел первый день в курортном городке Паттая. О том какие жадные до денег тайские таксисты!
Первый день в Тайланде!
Запись
«Зеленый лягушонок» Daewoo Matiz
Хоть это и женский автомобиль, но мне все же на нем пришлось покататься. У нас в семье есть один автомобиль рено, но я больше на нем по работе мотаюсь. Он очень удобен, с высоким потолком, с просторным кузовом.
«Зеленый лягушонок» Daewoo Matiz
Запись
Привет Луганску из Израиля!
Я Артур Вайнер поздравляю всех с пасхой.
Привет Луганску из Израиля!
1 * [2]

Анонс ВИДЕО:

Расскажу вам как хорошо там где нас нет, и еще расскажу о том есть ли жизнь в соседнем государстве...
RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Сколково затянется территории


Яндекс.Метрика