Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 10102228 • kolka73

Дом как космический корабль

Не давно на рамблере прочитал интересную новость. Типа где то в Сибири кто то изобрел или скорее сказать не изобрел, а реализовал проект автономного дома. Я имею в виду дом не загаживает окружающую среду. Не требует подвода ни воды ни газа ни канализации. Все в принципе идет по технологии как в космосе.

Электричество получают из электрических солнечных батарей. Их так много и кстати весь дом ими наверно будут облепливать. Но вот ребята все учли, а то что природа запачкает эти солнечные батареи и то что их каждый год придется отмывать наверно не подумали.

Космический

Насосы работающие от электрического тока качают из глубокой скважины под домом воду в фильтры очистки а от туда на питье. Это в принципе реализовать то можно. Но вот куда канализация девается? По ходу пьесы где то на крыше здания разбит большой цветник, в рядом стоит огромный септик, который отходы превращает в доходы. Наверно газ отбирается в такой установке, а компост идет на крышу и как удобрение для помидоров. В общем затея прикольная, но мне кажется не многие поймут, что они кушают свое говно, хотя оно и пахнет и по виду имеет формы помидора.;)

То что стоимость такого проекта значительно ниже обычного дома, это радует, но то что в конце концов придется менять и аккумуляторы и панели солнечные, так жизнь в таком доме вовсе не покажется медом:) Застройщик пишет, что стоимость квадратного метра в уникальном здании составит примерно 1,2 тысячи долларов, что на 30–40 процентов ниже, чем в обычном доме. Так то оно так, но в реале будет все стоить как космическая станция МИР, или разработка отечественной ОС, на базе обычного Альт Линукса:))) На которую хотят выделить 3 миллиарда баксов. Код готов, все написано, а стоимость ужасная:) Майкрософт на написание своей Винды потратила 8 миллиардов и то все писалось с нуля, а не использовалось чье то уже наработанное.

В общем свежо придание, в верится с трудом, что наши дома полетят в космос:)))

Запись сделана 2011-04-21
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

стоимость солнечные принципе


Яндекс.Метрика