В Индийском океане есть огромный кратер ему 65 миллионов лет

Рядом с побережьем Индии на данное время в Индийском океане ученые обнаружили огромный бассейн таинственного происхождения. С большой долей вероятности можно утверждать, что данный кратер самый наверное большой на планете. Образовался он явно от столкновения с большим небесным объектом. Если американские ученые не ошибаются, то кратер который нашли на дне Индийского океана как раз появился в период примерно а районе 65 миллионов лет тому назад. Если сравнивать, то нечто подобное есть и в Америке на полуострове Юкатан. Возможно один из метеоров, что образовал при падении кратер стал причиной гибели динозавров.
Огромный кратер на дне Индийского океана имеет в глубину порядка 300 метров, а шириной порядка нескольких километров. Ученые подсчитали, что объект диаметром около 40 км мог только оставить подобную рану на теле Земли. Удар такой силы просто изменил весь ландшафт и климат на планете в один миг. Наверно вызваны били вулканические извержения, да и огромные волны пересекли землю по всем полушариям не один раз.
Учитывая последние данные ученых выходит, что вымерли динозавры в следствии изменения климата на планете земля. Первое и самое основное утверждение связано с падением метеорита в Мексике. На полуострове Юкатан есть тоже кратер которому тоже порядка 65 миллионов лет. Он так же появился в следствии падения некоего небесного тела размерами так же около 40 км. Кстати кратер на полуострове Юкатан более 500 километров в диаметре, значительно больше того, что в Индийском океане. Когда же стали точно подсчитывать время образования кратера в Индийском океане, то пришли к выводу, что он старше того, что на Юкатане на целых 300 000 лет. Так, что если теория точна, то гибель динозавров произошла гораздо ранее Юкатанской трагедии.
Место где упал у побережья Индии огромный метеорит называется бассейном Шива. В этой части Индийского океана активно ведутся исследования. Добывают и нефть и газ и еще разные ресурсы. Кстати в этой части земли так не типично залегание углеводородов, но тем не менее они тут есть. Ученые полагают, что обилие островов в этой части Индийского океана есть последствия тектонической подвижки в районе катастрофы. Кстати в самом месте катастрофы возвышается пяти километровый «Бомбейский пик». Этот пик практически расположен на узкой подушке под которой расплавленная магма. Видимо метеорит пробил мантию и лава постепенно стала сочится из трещины образовывая этот пик.
В скором времени отправится экспедиция для забора проб грунта в кратере, чтоб более точно определить возраст кратера и провести анализ тех веществ, что залегают на такой глубине. Изучение этих материалов прояснит что и как произошло и в какое время в районе Шива.

Запись сделана 2013-11-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Индийского порядка Индийском


Яндекс.Метрика