Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1402104 • fransua

Франция в Европе

Франция Что вам рассказать про Францию, про Париж? Это уже и не Франция вовсе, а настоящий Маракеш 2. Арабов и негров больше чем французов. На улице можно услышать что угодно, но не французскую речь. Есть много немцев, есть испанцы, арабы всех уровней. В общем не страна а кампот из сухофруктов. В политическом смысле я бы сказал, что у Франции есть будущее, когда Оланда пошлют на три буквы из правительства, за обвал отношений с Россией, тогда партия Ле Пен наберет большинство и все в стране перевернется с ног на голову. А пока же франция играет роль Моськи и рычит на слона. Не отдает Местрали, не платит штраф. Думает все так и пройдет и все забудут! Нет не пройдет и ни кто не забудет! Во франции много дураков и в народе и в правительстве, если хотите увидеть истинного француза, то нужно из Парижа ехать в деревню. Хотя и в городе иногда попадаются редкие экземпляры ума и сообразительности типа Бэльмандо или кого то еще. Такого рода публику я увидел на концерте органной музыки в Нотр Даме, кстати тут как раз возле этого концертного холла и встретились мне две овечки и пастушок.
Все кто бывал в этом концертном зале явно знали кого там можно будет увидеть, но для меня такое обилие ухоженных дам было в диковину. Все в роскошных платьях и с довольно дорогой прической как минимум. Кстати, те у которых прически круче, занимали места ближе к Гранд Oпера, а всякий сброд типа меня довольствовался местами в глубине зала. Дамы эти мне так понравились, они были все как пестрый букет цветов, но в то же время обратившись к любой из них вы букет не портите. Ответят вам обстоятельно и расскажут где что и как в этом большом концертном зале. Одна дама даже предложила провести меня в мужскую комнату, чтоб я не заблукал и не опоздал к началу представления. Вот такие обстоятельные люди посещают Гранд Oпера.
Что можно сказать про уровень жизни во Франции? Тут все очень пестро, есть просто велосипедисты, которые спешат на работу, и есть вальяжные иномарки, которые сами по себе уже для кого то работа. Так же и с недвижимостью. Я этому вопросу уделил много внимания и пришел к выводу, что недвижимость во ФРАНЦИИ примерно так же доступна, как и квартиры в Москве для жителя самой Москвы.
Франция и особенно любой центр городка это сплошные кафе и забегаловки, тут голодным просто не останешься. Пустых мест не бывает, такое ощущение, что весь Париж не работает, а сидит во в таких маленьких, порой на три четыре столика забегаловках и пьет кофе сутками без передышки. Привыкли видно быть всегда на публике, и кушать то дома видно не кушают, да и зачем, коль можно и в кафе перекусить.
Утром проснувшись увидел такую картину. Ни кто ни куда не спешит, все вальяжно снуют по своим делам. За автобусами ни кто не бегает. Если пришел на остановку, то значит через пять минут придет следующий автобус и долго ждать не придется. Бежит лишь только молодежь, она куда то снует и что то постоянно кричит на улице. Очень много пожилых пар прогуливается по утреннему Парижу нежно держа друг друга за руку. Из магазинов каждая женщина выходит как правило со своим мужчиной-носильщиком, который несет как правило несколько пакетов чего либо и при этом все как будто так и надо. Ни кто не возмущается и все как по налаженной схеме. Еще меня удивил тот факт, что если вам положено дать сдачу от покупки, то вам ее всю до последнего цента отдадут.Не понравилось то, что общую картину Европы портит арабская помесь и обилие негров. Французы видно очень терпимая нация ко всякого рода примесям к национальной культуре.
Французы в этом плане на русских очень похожи. Порой одни в Париже бастуют, а другим это вообще не интересно, хотя это и борьба за социальные права. В общем то Европа и Франция это несколько разные понятия и я даже не знаю как в будущем будут развиваться отношения Франции и Европы, но мне кажется Франция в Европе как то смотрится обособленно, а в остальном мне Париж понравился, только не стоит забредать в арабские кварталы, а то и денег лишитесь и всего что ценного имеете, преступность в Париже очень высокая как не странно, но это отличительный и вовсе не утешительный приз за самостоятельность в обществе.
Запись сделана 2015-02-14
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Франция Франции увидеть


Яндекс.Метрика