Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 14112257 • san_kuz

Где делают хорошее вино В Ялте

Где делают хорошее вино? В Ялте!
Где Куда следует ехать, чтоб отведать в Украине хорошего вина? В супермаркете нормального вина по доступной цене вы не купите и это факт, так что есть один вариант, ехать туда где виноделие как наука процветает и где люди сами выращивают виноград и делают свое качественное вино.
Когда и куда ехать это дело личное, но если к примеру в Ялте сейчас проходит международный конкурс вин из винограда, то в качестве дегустатора можно поехать и туда, тем более, что фестиваль винной продукции «Ялта. Золотой Грифон – 2013» довольно значимое в мире виноделов мероприятие и там плохих вин в принципе то быть не должно.
Начнется «Ялта. Золотой Грифон – 2013» в конце первой недели июля и место его проведения институт вина и винограда «Магарач».
Фестиваль проходит уже в 34 раз и это уже не внутреукраинский форум, это уже мировой праздник вина. На конкурс приехали виноделы из семи стран, которые с давних пор славятся своим вином. В общей сложности можно будет оценить вина 50 товарных групп и 200 разных наименований.
Я хоть и любитель вина, но иного другого конкурса подобного уровня просто не припоминаю. Возможно, что то и подобное проводят в Украине или Грузии или России, но я про это мало что знаю. Главное что будет в ближайшее время и как можно ближе к дому. Большинство тех импортных виноделов, что приедут на этот конкурс сами выходцы из Крыма и постигали азы виноделия именно в Крыму. Так, что Украина не только житница, но и «винница», а Крым это именно то место где в основном то сосредоточены виноградники страны.
Я думаю не будем рассказывать , что выращивание винограда тяжелый труд и что Крым и «Ялта. Золотой Грифон – 2013» это престиж, все и так ясно. Дорога от поля к прилавку долгая и трудная. У каждого вина он свой и каждый винодел делает то что считает нужным в процессе возделывания и производств. Мы же только оцениваем букет и качество напитка.
Поискал в интернете как много в Крыму отведено площадей под виноград и выяснилось что 37 тысяч га это уже плодоносящие лозы, а в будущем планируется еще высадить 830 га. Так, что едем пробовать вина именно в Крым и как мне кажется крымские вина куда лучше, чем итальянские или испанские или португальские..
Запись сделана 2013-07-03
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Золотой винограда конкурс


Яндекс.Метрика