Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1603043 • kogda22

Робот в форме Русалки возможно пока что это просто игра но игра на перспективу

Я с большим удовольствием посмотрел это уникальное видео, хотя особого ни чего не нашел для себя, но все же заманчиво. Одни, я имею в виду тех кто создает под копирку фильмы о том, что роботы в будущем нас поработят и завладеют миром, делают свою работу по управлению сознанием, а вот другие в планы которых входит создание не робота воина, а робота помощника в среде не совсем привычной для человека, создают вот такие уникальные разработки.

Робот русалка

Робот
Исследователи из Стэнфордского университета разработали чоловекоподобного робота-водолаза, который был использован для изъятия клада из затонувшего корабля 17-го века. Робот «OceanOne» достал много артефактов с корабля La Lune, это судно короля Людовика XIV, которое затонуло у берегов Франции в 1664 году.
OceanOne имеет форму русалки, длиной около метра и полтора. На голове есть стереоскопическая камера, которая позволяет ученым видеть глазами робота. Несомненно, это новый способ для достижения большей глубины. Наверное у нашего «Газпрома» есть что то подобное:) Ведь строит же трубопроводы по дну и Черного и Балтийского морей. Строит то строит, а вот не рассказывает как:) Западные же разработчики создают что то такое о чем такие же умные ранее не знали и про свое достижение во всю трубят! Позитив от этого есть даже в том случае, если казалось бы убыточная идея кого то натолкнула на грандиозное открытие.
Питанием и искусственным интеллектом а так же системой обратной связи, робо-русалка наделена сполна, она позволяет ученым исследовать глубины океана. Помимо того, что их видят люди и возможно потом плужат своими роликами на Ютубе, подводные аппараты такого типа могут „чувствовать“ предметы, трогать их и анализировать. В общем супер одним словом! А вам как такое решение? Нравится? Вот видео робота в действии:

Робот водолаз

Запись сделана 2016-05-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

создают корабля глубины


Яндекс.Метрика