Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1603043 • kogda22

А вы знали что Никола Тесла запатентовал первый дрон в 1898 году

Если бы Никола Тесла смог довершить начатое, то уже примерно век бы мы пользовались бесплатной энергией и при этом передавали бы ее на огромные расстояния всего по одному проводу. Кроме того, именно этот инженер создал первый дрон и если бы он развил тему еще при жизни, то трудно было бы себе представить мир в котором мы жили бы сейчас...
Никола Тесла — гениальный ученый его все любят, а на просторах сети интернет он супер звезда. Используя идеи Тесла ученый мир уже создал сотни новаторских изобретений.
Есть у Тесла патенты, которые наверное лучше бы не видеть в реальности. Гений катушек и проводов разработал робота убийцу. На то время, на момент разработки такого патента одно знание от существовании чего то подобного могло предотвратить начало большой войны. Тесла создал по сути аппарат для управления различными транспортными средствами на суше и судами в море. Патент был оформлен 8 ноября, 1898-го года. Управлять таким устройством можно было на расстоянии посредством электрических волн, вот что писал в описании к патенту сам автор идеи..
„В более широком смысле, мое изобретение отличается от всех других механизмов для контроля подвижных объектов и не требует кабелей, проводов или других механических связей с объектом управления. Я получил аналогичные результаты (используя другие методы контроля), гораздо более практичный способ, создавая волны, электрические импульсы излучения, которые можно осуществлять управления и при этом находиться вне воздействия, волн и радиации“.
Хотя и косвенно, но Тесла намекал на использование радио волн в управлении подобными устройствами, радио волны были как раз открыты в 19 век. Сейчас практически всеми дронами на удалении операторы управляют используя радио волны. Выходит за долгие годы до самого открытия Тесла уже знал о существовании самого принципа и уже на его базе создавал целые устройства дистанционнго управления.
Кстати, первые роботы создавались для военных и они по сути были ни чем иным как обычной запрограммированной ракетой. Возможно, если бы Тесла не умер раньше времени и довел бы некоторые свои изобретения до логического конца, то не было бы и воин на Земле и жили бы все в ином мире, в мире где зимой тепло и летом прохладно лишь потому, что у вас в сарае стоит «Бестопливный Генератор». Счета за электричество не приходят, счета за тепло в зимний период не выставляются, не жизнь, а рай!

TESLA RADIO CONTROLLED BOAT 1898 - Model 2015

Запись сделана 2017-04-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

управления контроля которые


Яндекс.Метрика