Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Как вы думаете как выглядело самое древнее насекомое

Как вы думаете как выглядело самое древнее насекомое?
Самое Совершенно случайно ученые обнаружили останки доисторического насекомого, это удивительное творение природы обитало на планете как минимум пол миллиарда лет назад. Изучая останки насекомого ученые пришли к выводу, что даже на заре эволюции у такого крохотного жителя планеты Земля уже имелся мозг!
Выходит так, что найденный образец эволюционных процессов на планете Земля самый древний из уже известных науке. Мозг у членистоногого обитателя довольно сложный по структуре, сравнивая с тем что в наше время можно назвать мозгом животного, то найденный образец это ранняя историческая копия на начальном этапе своего развития.
Нашли удивительное творение природы в Китае в провинции Юнань. Изучение останков мозга данного насекомого натолкнуло на мысль, что найденный образец совершенно не самый ранний, потому как мозг у него довольно сложный по структуре. Были явно предки с менее развитым мозгом, но их пока не удалось обнаружить. Так, что период появления или зарождения первой мозговой активности в живой природе можно значительно передвинуть в прошлое.
Мозг найденного образца удивительно схож с мозгом современных насекомых. А наличие у насекомых мозгов пол миллиарда лет назад наталкивает на мысль, что все в мире «Дарвина» немного не на своих местах. Сравнение мозга доисторического членистоногого дает явные факты схожести его с мозгом современного паука или креветки и насекомых в частности. Наверное ученые видя такое открытие явно были некоторое время в шоке, потому как ну ни кто не мог до этого момента даже и думать о таком продвинутом и таком древнем насекомом с мозгами .
Снимая слой за слоем в минеральных отложениях ученые случайно нашли останки Fuxianhuia protensa, срез грунта соизмерим по возрасту с Кембрийским палеонтологическом периодом.
Ученые кричат УРА и в воздух чепчики бросают! Им удалось таки найти возможно на данный час самое древнее членистоногое с продвинутым мозгом, хотя тело было очень и очень примитивное. Вероятно мозг эволюционировал от простого к сложному из обычной простой структуры.
Биологи ранее считали, что у всех насекомых был один общий предок и звали его malacostracan, хотя и есть такие, которые видят на должности самого первого насекомого предка в образе branchiopod, но все как говорится постигается в сравнении и оказывается, что все ранее выдвинутые гипотезы в корне не верны. Предок было более продвинутым и с очень развитым мозгом, учитывая что его обнаружили жившим пол миллиарда лет назад.
Запись сделана 2013-09-08
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

насекомых насекомого останки


Яндекс.Метрика