Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 27101639 • violetta

Скоро праздник Рождество

Близится Рождество - по настоящему семейный праздник. Вечер в канун 7 января может собрать за одним столом всё семейство, каким бы большим оно не было. Каким будет вечер для луганчан и сколько сегодня стоит рождественский стол?

Исконно православный рецепт кутьи подразумевает использование пшеницы или ячменя, а также мака и мёда. Однако со временем традиционную крупу начал вытеснять рис, а к ингредиентам добавились фрукты – свежие, сушеные или в виде варенья, а еще орехи, изюм и даже шоколад. Краснолучане также не отстают от кулинарной эволюции главного рождественского блюда – в каждой семье есть свой рецепт.

На центральном рынке накануне Рождества, конечно же, наибольшей популярностью у покупателей пользуются прилавки, где продают крупы. Чаще всего покупают рис. Его цена зависит от сорта и колеблется от 7 до 12 гривен. А вот специальная не дробленая пшеница, которая так и называется – ?кутья?, несмотря на 3,50 за килограмм, пользуется меньшим спросом. У продавцов мёда сегодня также удачный день. Благо им есть чем удивить краснолучан – и ассортиментом, и запасами.

Многолюдно и у прилавков со сладостями и фруктами. Если новогодние мандарины у Вас уже съедены, на рынке можно пополнить их запас по 12-16 гривен за кило. Яблоки на 3-4 гривны дешевле, их цена варьируется в зависимости от сорта. Если Вам по душе сушеные фрукты – их можно приобрести по таким ценам. Изюм – 25 гривен, курага – 40, чернослив – 20. В общем, чтобы приготовить, к примеру, рисовую кутью с мёдом и яблоками, можно легко уложиться в 20 гривен. Если же вместо мёда взять варенье, то себестоимость основного рождественского блюда уместится в цену крупы. И можно отправляться в гости к родственникам.

Главное, чтобы в Свят вечер настроение было хорошим, а семейный круг - тёплым. Луганский портал желает своим читателям, чтобы так было не только на Рождество, но и в любой другой день.
Запись сделана 2010-01-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

рождественского сушеные семейный


Яндекс.Метрика