Гигантские вирусы имеют собственную операционную систему

 Гигантские вирусы имеют собственную операционную систему
Мимивирусы имеют собственную иммунную систему против разного рода паразитов!
Мимивирусы крупнейшие представители из рода микробов – они могут быть выявлены с помощью обычного лабораторного микроскопа. Теперь европейские ученые обнаружили, что эти странные организмы имеют собственную иммунную систему, которая делает их неуязвимыми для других хищных вирусов.
Это открытие может означать, что мимивирусы, возможно, представляют собой новый филиал в эволюции организмов. Эти вирусы имеют размер от микрометра и меньше, впервые они были обнаружены в инфицированной амебе.
Мимивирусы имеют больше генов чем даже некоторые бактерии, но они тесно связаны с вирусами, из рода более мелких. В отличие от них, однако, мимивирус может производить аминокислоты, фрагменты ДНК и сложные белки. В этом плане они больше похожи на прокариоты – микроорганизмы без ядра.
Мимивирус — род вирусов, включающий в себя единственный опознанный вид Acanthamoeba polyphaga mimivirus (APMV). В обиходе APMV обычно называют просто мимивирусом.
Эти организмы имеют и другие уникальные биологические особенности – они оснащены собственной иммунной системой. В этом случае, она борется с вируфагами (один из них «замилон»), которые заражают прокариотов. Эта инфекция мешает мимивирусу размножаться, чтоб бороться с ней, они разработали защитный механизм, похожий на CRISPR – ДНК-инструмент для копи-паста отдельных генетических фрагментов, которые ученые в последнее время используют при генной модификации.
Эван Callaway из Nature News объясняет:
У бактерий и других прокариотов, CRISPR системы могут хранить библиотеку из коротких ДНК цепочек, которые сравнимы с теми которые есть у вредоносных вирусов и других хищных организмов.
Когда чужой ДНК подвергает вирусной атаке мимивирус, для последнего это чревато проблемами, но если фрагменты ДНК атакующего вируса находится в этой библиотеке, выделяется специальный фермент, который ее разрушает и разрушает самого атакующего.
Исследователи смогли определить наличие этой иммунной системы, называется она MIMIVIRE, она может анализировать геномы 60 штаммов мимивируса. По словам ведущего ученого в исследовании, Дидье Рула – мимивирусы представляют собой новое семейство древа жизни, вместе с бактериями и микроорганизмами без ядер. Подробности исследования можно прочитать в журнале Nature.

Мимивирус

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Медики пробуют вводить человека в анабиоз
Все кто увлекается фантастикой наверное знают, что Вселенная имеет форму сферы и что если по внутренней поверхности нашей Вселенной вылететь из точки А в каком то одном направлении, то гипотетически вернешься в исходную точку. Это как бы новость, ученые пока про это знают, но не рассказывают, а то все ранее выдвинутые теории и Нобелевские премии п...




ЗДОРОВЬЕ!
Как повысить гемоглобин народное средство
Наверное ни кого не нужно учить и рассказывать о том, что нужно правильно питаться, чтоб был нормальный уровень гемоглобина в крови. Хотеть и мочь в наше время не столь совместимые понятия. У руля сплошь Скруджи Магдаки, а на уме у них только доллары, о здоровье порой они не думают ни о своем, ни о тех, за кого в ответе перед Вселенной. Так вот, ...




ЗДОРОВЬЕ!
В недалеком будущем для человека будут печатать запасные органы на 3д принтерах
Наверное и раньше бы использовали электронные протезы значительно шире, если бы не одно «но», протезы такого типа плохо приживаются и их трудно как то увязать с белковой тканью в надежное соединение. Электронные импланты так же могут отторгаться как и обычные биологические донорские органы. Обычное дело, те кто пользуется разными электронными сти...




ЗДОРОВЬЕ!
Что же делать, если по утрам со рта воняет?
Неприятный запах из ротовой полости может быть из за гнилых зубов, тогда нужно лечить. Или из за нарушений в пищеварительном тракте, тогда нужно тоже лечиться. Многие прибегают к разного рода жевачкам с ментолом, типа освежает дыхание, но вонь из ротовой полости не убирает. Ученые из Америки перепробовали кучу разной дряни, скармливали ее пациент...




ЗДОРОВЬЕ!
Роботы на службе нейрохирурга
На данное время роботы уже имеют значительно более зоркое машинное зрение, чем человек у которого на службе электронный микроскоп. Роботы уже вполне могут различить отдельные нейронные связи. Операции на головном мозге пока не имеют большого успеха в виду огромной сложности. Сам мозг более чем деликатная машина и ученые постоянно совершенствуют те...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика