Зеленая аптека. В каком саду нет мяты?

Зеленая аптека. В каком саду нет мяты?
По-разному называют ароматные мяты: и перечная, и «холодная» («холодная, очевидно, потому, что, если пожевать ее листья, во рту появится холодящее ощущение)

В каком саду нет мяты?

По-разному называют ароматные мяты: и перечная, и «холодная» («холодная, очевидно, потому, что, если пожевать ее листья, во рту появится холодящее ощущение)

В каком саду нет мяты?
Это многолетнее растение: на одном и том же месте мята перечная будет жить долго. Мята – ценное лекарственное растение, широко используемое для приготовления различных лекарств. В листьях, стеблях и цветках мяты перечной содержится ценное эфирное масло, основной составной частью которого является ментол; много и других полезных для человека веществ: каротина, органических кислот. Дубильных веществ, различных микроэлементов.
В медицине используется мята для приготовления различных лекарственных форм (мазь, раствор, настойка, капли), в которых основной компонент – ментол. Именно благодаря этому растению в свое время появились валидол и корвалол, капли Зеленина, ментоловые карандаши…
Листья мяты включают в различные аптечные сборы. Настои, настойки и экстракты из мяты перечной обладают успокаивающим, спазмолитическим, антисептическим и болеутоляющим свойствами. Иногда мяту используют и как пряно-вкусовое растение.
Собирают мяту в фазе бутонизации в сухую погоду (рекомендуется срезать побеги на высоте 15-20 сантиметров от поверхности почвы). Мята еще и прекрасный медонос.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Как оказывается, стволовыми клетками можно управлять с помощью искусственного интеллекта!
Искусственный интеллект обеспечивает развитие стволовых клеток!...




ЗДОРОВЬЕ!
Австралийская больница получила лабораторию 3D-печати органов
Если кому то на данное время понадобится имплант для протезирования, то для того чтоб его получить нужно потратить кучу времени и это еще не факт того, что то, что вам представят по итогам будет как раз то, что вы заказывали. Если же 3д принтер сделать более доступным, то возможно делать нужные импланты будет востребована в более широком смысле сл...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые: мозг каждого человека уникален
Люди говорят „наши мозги работают по разному, но вместе с тем они уникальны“, и на данном этапе тестов, команда ученых из университета Карнеги-Меллон доказала, что это буквально именно так. Группа разработала способ как снять „слепок или отпечаток“ с человеческого мозга, с помощью МРТ. Ученые обнаружили, что структурные связи в мозгу настолько ун...




ЗДОРОВЬЕ!
Университет Дьюка будет использовать HoloLens при мозговых операциях
Когда инженеры из Microsoft поделились своим видением о будущем медицины и сообщили о включение HoloLens (виртуальной реальности) в нее, как достаточно важный компонент, компания не шутила. Университет Дьюка проводит тестирование периферии на добавленную реальность, как вспомогательное средство при сложных мозговых операций, для точного позициони...




ЗДОРОВЬЕ!
Генная инженерия показала связь между плавниками и рукой
Технология редактирования генов является полезной темой в медицине или все же нет? Больше всего генная инженерия все же связана с обычной медицинской практикой по крайней мере так получается. Ученые из Университета Чикаго использовали популярный метод CRISPR (маркировка генов), чтобы выявить ключевые эволюционные связи между плавником и рукой. ...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика