Ученые научились по ДНК определять цвет волос

Ученые научились по ДНК определять цвет волос
В судебной практике давно используется сопоставительный анализ по ДНК, но теперь еще одна удивительная возможность добавилась у криминалистов.
 Цвет волос Изучая геном человека медицина с каждым новым шагом в перед получает новые возможности для диагностики заболеваний и общего состояний организма. Вот совсем не давно появился новый способ, который позволяет по анализу генов определить цвет будущих волос у ребенка. Это конечно очень удобно, знать о своем ребенке все, а именно к примеру какого у него цвета будут волосы и какие они будут. Все что открывается наукой сразу ставится на службу военных и следящих служб! Да это и понятно, плохих парней надо знать в лицо и тогда хлопот будет меньше. В криминальной практике уже давно применяется метод идентификации остатков по ДНК. Но теперь по ДНК можно будет даже сказать цвет волос и какие они были, что конечно добавит информативности и в конечном итоге повлияет на раскрываемость всевозможных нарушений.
Изучая журнальные публикации в Human Genetics наткнулся на исследования польских голландских ученых. Интересная особенность меня заинтересовала в выводах. Почему то по рыжим волосам результаты лучше, чем по светлым в работах по идентификации. Разница не большая, но она есть?
Новая технология позволит значительно с большим процентов точных результатов делать выводы о цвете и качестве волос у пациента, который предоставил свое ДНК для анализа. Научились определять гены которые в принципе и отвечают за цвет волос. Пока данные получены после исследования только европейцев, но судя по анализу и выводам, с успехом может быть применена к и другим расовым группам.
Найдены гены влияющие на цвет волос у людей, таких оказалось в геноме 11 и 13 ДНК маркеров. Так же ученые раскрыли возможность этих генов влиять на иные параметры организма, цвет глаз или к примеру цвет кожи.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Ученые научились по ДНК определять цвет волос
Изучая геном человека медицина с каждым новым шагом в перед получает новые возможности для диагностики заболеваний и общего состояний организма. Вот совсем не давно появился новый способ, который позволяет по анализу генов определить цвет будущих волос у ребенка. Это конечно очень удобно, знать о своем ребенке все, а именно к примеру какого у нег...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика