Сальмонелла транспортное средство!

Сальмонелла транспортное средство!
В обычных условиях сальмонелла является причиной сальмонеллеза а в данном случае просто транспорт для лекарственных препаратов.
National Academy of SciencesВ одном из ведущих зарубежных научных изданиях (National Academy of Sciences) была опубликована информация о совершенно потрясающем открытии ученых биологов. В течении длительного периода ученые наблюдали за поведением сальмонеллы. Изучали все что связанное с ее жизнедеятельностью и пришли к выводу, что она с легкостью может противостоять вирусам.
Ученые решили использовать бактерии сальмонеллы в качестве транспортного средства для доставки в нужное место определенных химически активных соединений. Бактерию снабжают специальным противовирусным ферментом и она по кровотоку попадает туда куда нужно без потерь доставляя лекарство в точку заражения вирусной инфекцией. Ученые уже опробовали лечение с помощью данного метода опубликовал новое цитомегаловируса у мышей.
Одним из плюсов в использовании ?заряженных? ферментом бактерий сальмонеллы состоит в том, что лекарства на ее основе можно принимать не внутривенно, а в виде капсул и пилюль, потому как сама бактерия достаточно устойчива к агрессивной среде желудка и с легкостью преодолевает желудочно кишечный тракт.
Вы наверно знаете что сальмонелла вызывает болезнь и в чистом виде бактерию в данном направлении использовать нельзя. Ученые вывели новый вид разновидности данной бактерии которая не вредит организму а способна даже противостоять некоторым вирусным инфекциям. Этого добились благодаря генной инженерии, ввели в молекулу рибозима RNase P в сальмонеллу и получили совершенно ее новую и очень полезную модификацию.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Сальмонелла транспортное средство!
В одном из ведущих зарубежных научных изданиях (National Academy of Sciences) была опубликована информация о совершенно потрясающем открытии ученых биологов. В течении длительного периода ученые наблюдали за поведением сальмонеллы. Изучали все что связанное с ее жизнедеятельностью и пришли к выводу, что она с легкостью может противостоять вирус...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика