Обзор OPPO Reno 4 Pro Отличный дизайн, дисплей и аккумулятор, но дорогой
Обзор OnePlus Nord несовершенный, но солидный смартфон в сегменте среднего класса
Обзор OPPO Enco W11 хорошие бюджетные наушники TWS для музыки, а не для звонков
Обзор Sony HTG700 это не просто звуковая панель, это полноценная аудиосистема
Обзор Vivo X50 Pro визуализация в центре этого универсального смартфона
Обзор Nokia 5310 подлинно музыкальный функциональный телефон или продающая ностальгия?
Обзор Samsung Galaxy Tab S6 Lite большой экран slate для работы, игр и многого другого
Logitech G502 Lightspeed наконецто идеальная беспроводная мышь для компьютерных геймеров
Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra дорогой универсальный премиумтелефон
Практический обзор Microsoft Surface Neo прикоснитесь к будущему
Обзор ноутбука Microsoft Surface 2
Обзор Surface Pro 6

Huawei Mate Book 14 практический обзор

Huawei Mate Book 14 практический обзор
«Huawei MateBook 14 hands-on " Huawei MateBook 14-это интересная альтернатива своему собрату, MateBook 13."Премиальный дизайн выделенной видеокарты многообещающий срок службы батареи удобная клавиатура пластиковая сенсорная...»
Huawei matebook 14 hands-on " Huawei matebook 14-это интересная альтернатива своему собрату, matebook 13."Премиальный дизайн выделенной видеокарты многообещающий срок службы батареи удобная клавиатура пластиковая сенсорная панель неудобная веб-камера в клавиатуре когда вы думаете о Huawei, вы можете подумать о телефонах, но у компании также есть некоторые интересные машины Windows. Компания Huawei анонсирует новый ноутбук matebook 14. Он находится между сериями matebook X и matebook D, обещая премиальный дизайн на доступных устройствах.
Но Huawei уже запустила matebook 13 в начале этого года, так что же новый matebook 14 имеет больше, чем его меньший брат? Мы провели некоторое практическое время с ним в преддверии Mobile World Congress, надеясь найти надежную альтернативу другим предложениям ноутбуков Huawei.
Алюминий везде трудно избежать сравнения с MacBook для многих ноутбуков, но это особенно верно с matebook от Huawei. Как и matebook 13 и matebook X Pro, он имеет гладкое алюминиевое шасси с минималистским дизайном. Это может сделать его похожим на своих братьев и сестер, но есть некоторые различия.
Arif Bacchus / Digital Trendsв то время как matebook 13 был полностью мобильным с его весом 2,82 фунта, новый matebook 14 немного отличается. Он не такой уж тонкий, и мы могли почувствовать его здоровенный вес в 3,3 фунта, когда держали его в руке. Это делает его более громоздким, чем 2,9 фунта matebook X Pro.
При толщине примерно 0,62 дюйма боковые стороны ноутбука также немного больше, чем у matebook 13. Он поставляется в том же размере, что и MacBook Pro толщиной 0,59 дюйма или ThinkPad X1 Carbon толщиной 0,62 дюйма. Это все еще неплохо, так как это делает его красивым, когда он сидит на столе.

Microsoft - американский бренд!

Microsoft - американский бренд!

Сенсорная панель matebook 14 разочаровывает и не совсем чувствует себя премиальной.
Еще одним замечательным элементом matebook 14 является его клавиатура. Вместо сквозного дизайна, как у matebook 13, его клавиши выполнены в традиционном островном стиле. Когда мы открыли блокнот, чтобы напечатать шторм, он оказался очень удобным. Да, колпачки клавиш могут быть более приподняты, чем matebook 13, но они обеспечивают дополнительную пружину и подъем при быстром заклинивании предложений. Вы также найдете встроенный считыватель отпечатков пальцев в кнопке питания прямо над клавиатурой.
Также отличается веб-камера. Вместо того, чтобы быть в верхней панели, он живет в клавиатуре между клавишами F6 и F7 в верхнем ряду, как и на matebook X Pro. Он появляется только тогда, когда вы нажимаете на него. Это инновационный, но немного неудобный опыт. Когда мы открыли его и начали печатать, наши костяшки пальцев оказались в ракурсе камеры. Еще хуже то, что качество 1-мегапиксельной камеры выглядит не так высоко, как HD-веб-камеры на конкурирующих ноутбуках, таких как XPS 13. Более простое решение matebook 13 немного удобнее.
Arif Bacchus / Digital TrendsThe touchpad также разочаровывает. Точно так же, как и тот, что находится на matebook 13, он не чувствует себя премиальным. В то время как он большой и есть много перетаскиваемой поверхности, щелчки производят пустую и неудобную обратную связь. Он действительно соответствует внешнему виду корпуса, мы бы предпочли, чтобы Huawei выбрала стеклянную поверхность, а не пластиковую, как это было на matebook X Pro.
Порты для всех matebook 13 поставляется с двумя портами USB-C, но Huawei встряхивает вещи с matebook 14. На борту новейшего члена семейства matebook находятся порты USB-C, HDMI, USB-A 2.0 и USB-A 3.0. Лучше всего это видно на XPS 13 или MacBook Air, но теперь все реже можно увидеть как USB-A, так и HDMI в ноутбуках. Никаких донглов не требуется!... Huawei также удается упаковать такую же большую батарею, как и на борту более крупного matebook X Pro. Рассчитанный на 57,4 Вт / час, Huawei утверждает, что вы можете получить до 15 часов автономной работы. Это обновление от 41-ватт-часовой батареи на matebook 13. Конечно, требуется дополнительное тестирование, но это кажется многообещающим, учитывая положительные результаты, которые мы видели с прошлогодним matebook X Pro. По сайту matebook 13 еле-еле обошел на 5 часов в режиме видео цикл, когда мы рассмотрели его. В нашем практическом времени с matebook 14 100-процентная зарядка держится около 15 минут, так что мощность, скорее всего, будет длиться долго.
Защита глаз новый matebook 14 следует за другими своими братьями и сестрами и поставляется с дисплеем с разрешением 2,160 x 1,440 (185 PPI) 2K и соотношением сторон 3:2. Это меньше, чем разрешение 3 000 x 2000 (260 PPI) 3K на matebook X Pro, но это все еще отход от традиционного соотношения сторон 16:9 на большинстве ноутбуков Windows.
Помимо цифр, это все означает, что все, что находится на вашем дисплее, будет простираться вплоть до нижней панели. Открыв Microsoft Edge, мы сложили окна бок о бок и с легкостью прокрутили веб-страницы на matebook 14. Просмотр веб-страниц и выполнение основных задач по повышению производительности никогда не выглядели более фантастическими.
Arif Bacchus / Digital Trendshuawa даже упаковывает 90-процентное соотношение экрана и тела в matebook 14. Это выше, чем 88-процентное соотношение на matebook 13. Обрамление тонкое, и почти на том же уровне, что и у Dell XPS 13, но все же не так сильно, как у более новых ноутбуков Asus ZenBook S13.
В качестве еще одного плюса дисплей также поддерживает сенсорное управление. Аккуратный маленький жест позволяет вам провести пальцем вниз сверху, чтобы запечатлеть все, что происходит на вашем экране. Это может быть немного нишевым, так как встроенные инструменты в Windows уже могут помочь вам сделать это, но движения интуитивно понятны. Это сочетается с поддержкой ноутбуков Huawei Share 3.0, которая также находится на matebook X Pro и поставляется с синергией скриншотов, буфера обмена и обмена фотографиями между телефонами Huawei Android и ноутбуком через NFC.
Вполне вероятно, что matebook 14 может справиться с легкими играми, но, вероятно, будет бороться за большие титулы, такие как Fortnite.
В качестве еще одной нишевой функции Huawei подключает к matebook 14 режим комфорта для глаз. Программное обеспечение, по-видимому, уменьшает вредный синий свет с помощью встроенного программного обеспечения, но мы не смогли проверить его в нашем практическом времени. Опять же, это не совсем определяющий элемент, поскольку Windows 10 уже имеет встроенную функцию ночного освещения.
Фортнайт-готов?Наряду с новейшими процессорами Intel Whiskey Lake, matebook 14 имеет опцию для графического процессора Nvidia MX250 с 2 ГБ VRAM. Мы не могли опробовать его в игре на нашем практическом устройстве, но это обновление от MX150, найденного на борту matebook 13. Это также тот же самый графический процессор, который находится на борту нового matebook X Pro.
Требуется дополнительное тестирование, но слухи указывают на то, что графический процессор может быть примерно на 10 процентов быстрее, чем в прошлом поколении. Если это действительно так, то это не будет большим обновлением. При тестировании на matebook 13 MX150 уже мог справляться с легкими играми, но испытывал трудности при воспроизведении больших названий, таких как Fortnite, на более высоких настройках.
Компания Huawei планирует может выпустить в нас по сайту matebook 14. Цены не были сообщены сразу, но мы знаем, что будет доступно несколько конфигураций, включая Space Gray и Mystic Silver colorway. matebook 13 в настоящее время оценивается в 1000 долларов, а matebook X Pro-в 1200 долларов, поэтому конечная стоимость matebook 14 может упасть в том же диапазоне.
Варианты включают модель с процессором Intel Core i5-8265U или процессором Core i7-8565U. Оперативная память может быть настроена либо на 8 ГБ, либо на 16 ГБ, а твердотельный накопитель PCIe-на 256 ГБ или 512 ГБ. В базовой модели будет включать в себя стандартный графический адаптер Intel UHD с 620, а не графика MX250 карты.
Рекомендации редакторов Huawei matebook X Pro vs. MacBook Pro лучшие дешевые предложения ноутбуков Dell на август 2020 LG Gram 14 2-in-1 (2020) Обзор: Больше, чем просто легкий ноутбук Dell Inspiron 14 5000 обзор: слишком дешево для собственного блага?

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут:

IT Технологии:


Стоит ли тратить 650 евро за  Xiaomi Mi 11 Pro
[2021-04-20]
Стоит ли тратить 650 евро за Xiaomi Mi 11 Pro
Китайская компания Xiaomi это бренд не только телефонов, но и немного большего спектра оборудования. Не думаю, что телефоны именно этого бренда заслуживают какого то особого внимания. Я как то склонен думать немного иначе, а именно в русле того,что телефон по идее мой и я на нем хочу делать все что хочу, так должно быт...
За 20 тыс рублей можно купить - Xiaomi Poco M3 4/64GB
[2021-03-31]
За 20 тыс рублей можно купить - Xiaomi Poco M3 4/64GB
Кто такие «Нищеброды» по версии китайских производителей телефонов? Это как раз те, кто покупает телефоны бюджетного варианта и нижнего ценового сегмента, для кого хорошее делать себе вредить. Вот шлепают на потоке китайцы разное добро, которое только врагу и продают. Сегодня я попытаюсь поискать в разных каталогах теле...
Не дорогой - Телефон Jinga Simple F315
[2021-02-04]
Не дорогой - Телефон Jinga Simple F315
Хотелось купить бабушке телефон, такой чтоб без лишних трудностей в использовании и назойливой рекламы. Как вы поняли из моего посыла я искала обычную не дорогую звонилку. Я конечно же купила бы нечто из нашего промышленного потенциала, но увы в России телефоны не делают, все что у нас сделают, это продают то, что покуп...
Новый 2021 год принес и подарок в виде  телефона vivo V20 — гаджет на базе андроид 11
[2021-01-04]
Новый 2021 год принес и подарок в виде телефона vivo V20 — гаджет на базе андроид 11
Я все же склонен покупать такие телефоны, которые ты можешь прошить своей кастомной или возможно какой то другой прошивкой. Телефоны на базе Андроида это не телефоны по определению, это шпионы за вами и вашими интересами во благо разного рода корпораций зла. Если с этой позиции рассуждать, то телефон вообще не интересн...

IT - NEWS



Яндекс.Метрика