Музыкальный форма MP3 умер, да здравствует AAC

Музыкальный форма MP3 умер, да здравствует AAC Все кто пользуется проигрывателями музыки наверное знают про такой широко распространенный формат, как MP3, в свое время это был самый лучший из созданных форматов для музыкальных треков. Музыкальные композиции первой волны 90-х были как раз в формате MP3. Формат MP3 был создан в Германии, все время для использования данного формата в бизнесе приходилось у разработчика покупать лицензию. Теперь же лицензии выдавать прекратили, это как минимум говорит о том, что формат в скором времени уйдет в прошлое.
Видимо это формат будет вытеснятся более лучшими форматами записи музыкальных треков. Если верить специалистам в записи музыки, то MP3 явно будет заменен на формат AAC – Advanced Audio Coding, этот стандарт во всю используют для кодировки музыки и видео для смартфонов и планшетов. У этого формата больше настроенных функций. Этот формат можно использовать и для потокового видео и для аудио. Качество звука в этой кодировке значительно лучше, чем MP3.
МП3 разработали в Германии в институте Фридриха-Александра, разработки начались примерно в конце 80-х 20 века. Совместными усилиями был создан этот популярный 20 лет музыкальный стандарт. Исходный файл можно ужать в этом алгоритме с минимальной потерей в качестве практически на 90%, что очень и очень круто. Формат постепенно набирает популярность а простота кодировки в данный формат позволяет пиратам выпускать музыкальные альбомы используя минимум оборудования. Именно по этой причине в конце 90-х музыкальные пираты чувствовали себя очень вольготно. Формат AAC разработан в США в лаборатории компании и теперь успешно продвигается на мобильном рынке. Пройдет наверное пара десятков лет и придумают что то более грандиозное, что то такое, что будет ужимать музыкальный файл до поразительно малого объема без видимой потери в качестве, это то и будет звонком к следующей эре в носителях информации. Сперва пластинки, потом кассеты, потом диски, теперь флешки, а дальше что? А дальше то, что флешки уменьшатся до размеров головки спички и при этом емкость их будет соизмерима с терабайтным дисковым боксом, на такой носитель можно будет все песни мира записать и с ним как с библиотекой в кармане ходить куда угодно, слушая что хочется, не думая где же взять музыку для своего дивайся. Единожды закачав все, потом можно будет лишь обновлять базу и слушать, слушать и восхищаться прошлым, настоящим и возможно будущим в музыкальном мире.

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика