Торент трекер uTorrent имеет уязвимости, которые позволяют получить доступ к вашему компьютеру

Торент трекер   uTorrent имеет уязвимости, которые позволяют получить доступ к вашему компьютеру Многие у кого установлен торрент трекер uTorrent последнее время стали замечать то, что система фактически виснет хотя вы программно ограничиваете число потоков. Если такое наблюдается, то с большой долей вероятности вы пытаетесь качать с вердоносного сайта, который что то не совсем хорошее пытается делать с вашей «машиной».
Судя по отчетам тех специалистов, которые мониторят безопасное использование разного софта, то выходит, что уязвимости в uTorrent позволяют вредоносным веб-сайтам контролировать устройства. Можно удаленно выполнять разный код и тем самым вредить или получать доступ к информации. В основном такие возможности можно осуществить в двух версиях торрент клиента uTorrent. Данный софт разрабатывает компания BitTorrent. Удаленно через дыры в безопасности можно отслеживать даже историю загрузок, так по крайней мере утверждают исследователи безопасности из команды Google Project Zero.
Радует то, что компания разработчик подобного софта отреагировала очень быстро на данный посыл и уже готовит новую версию трекера, который не будет иметь подобных дыр в безопасности. Если у вас на компьютере стоит торрент трекер, то вы посещая вредоносный сайт становитесь потенциальной жертвой атак, так как к вам на компьютер теперь можно легко забросить вредоносный код и поставить его на выполнение. Все что угодно можно сделать удаленно, можно даже закинуть код, который выполнится после перезагрузки системы и уничтожит все ваши файлы и папки, все что угодно от формата диска С, до шифрования всех данных на любом носителе.
Если у вас старый Торрент трекер, то постарайтесь его обновить, так как недавно руководство компании BitTorrent в лице вице-президент по инженерной части сообщило, что уязвимость закрыта и теперь в новых версиях все более менее стабильно работает. Кстати, скачать заплатку пока не получится, она еще не готова, так что пока что пользуйтесь трекером на свой страх и риск. Разработчик советует скачать последнюю 0.12.0.502 версию продукта и пользоваться уже без опаски за свои данные и свой компьютер.

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика