Microsoft сделал гениальный программное обеспечение для распознавания голоса

Microsoft сделал гениальный программное обеспечение для распознавания голоса Любая из существующих систем для преобразования голоса в текст, как правило, довольно далека от успеха, но теперь по утверждению инженеров из Майкрософт подобная система будет на один шаг ближе к людям, все произошло после того, как Microsoft Artificial Intelligence и исследовательская группа компании достигли больших успехов в преобразовании голоса в текст.
Полученная система добилась впервые исторически низкого уровня ошибок – 5,9%, что эквивалентно точности профессионального наборщика текста. Программное обеспечение может распознавать слова настолько точно, как будто два человека говорят в одной комнате, и понимают друг друга.
Это достигнуто путем использования алгоритма Computational Network Toolkit – по данным из блога Microsoft, команда смогла достичь человеческой точностью всего за несколько месяцев, а не лет, такой была первоначальная цель. Это достижение касается не только ученых и энтузиастов – очень скоро каждый может заметить разницу, когда будет подавать голосовые команды на разные интерфейсы.
„Распознавания голоса, является ключевым моментом для успеха любой коммуникации и пользовательского интерфейса“, - говорит босс проекта Седонг Хуан.
Это разница между нервами, которые будут как бы работать, но вовсе не будут напрягаться, в то время как вы пытаетесь объяснить по телефону, что „корова“ не является „концом света“ три раза подряд, все может быть понятым в первый раз.
Система распознавания звука от Microsoft является довольно точной, но все еще далека от совершенства, так же, как человек который переводит голосовое сообщение в текст по многим параметрам бывает не поспевает или даже не понимает абонента или сути услышанного. Самой большой проблемой остается фоновый шум и колебания голоса говорящего.

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика