PayPal Фэйки будоражат Европу

PayPal Фэйки будоражат Европу Интернет это большие возможности в плане удобства для решения определенных проблем. Порой достаточно определенного софта или нужной программы чтоб заплатить за коммунальные услуги. Но как и создатели софта и программного обеспечения работают над повышением секретности операций, так и хакеры совершенствуют навыки и пытаются постоянно найти уязвимости в созданных программных продуктах.
Буквально совсем не давно по миру пронеслась новость от компании Sophos (компания длительное время занимается разработкой систем защиты и вирусной идентификации). Стало много приходить писем от службы поддержки платежного сервиса. Цель всякого рода мошенников которые используют хакерский софт и программы получить доступ к почтовому ящику и соответственно снять деньги со счета владельца данным аккаунтом. В принципе если понимаешь, что такое может случится и тебе пришлют Фэйк?, то в принципе проверить можно и все это сразу вывести на чистую воду. В основном такого рода мошенники используют софт для воровства «куков», и в последствии использовать их для завладения почтовыми ящиками. Решение есть и оно не новость! Чистите историю посещений, не сохраняйте в браузерах пороли, не путешествуйте по подозрительным вирусованным сайтам.
Как вы думаете это работает? К вам приходит письмо с почтового ящика типа [email protected] и в теле письма написано, что вы не можете пользоваться вашим счетом по причине заблокированности. Вот теперь самое интересное! Вас просят перейти по ссылке и ввести пароль и майл в определенной окошко. После чего вас редиректят на сайт PayPal и все вроде бы работает:) Но вас пропустили через фэйк и вы теперь потеряли пароль от ящика. Если срочно не сменить, то денег и ящика завтра может уже и не быть. Вот в принципе как работает данная поддельная система! Это очередная уловка преступников, охотящихся за персональными данными пользователей .
Я получил несколько за месяц такого рода писем. Одно сообщало что я часто захожу на сайт PayPal с разных IP и это привело к блокировке. Второй раз пришло письмо в котором я якобы использую сторонний софт, который в принципе не допустим при работе с сайтом PayPal. Я в принципе не пользуюсь ни чем кроме браузера Опера, поэтому это был очередной бред. И самое интересное, что в конце письма пишут: «Не подтвердите свое право на владение аккаунтом будете удалены из системы PayPal»! Вот и думай что делать и какой софт использовать, чтоб подобная программная грязь не попадала к вам в ящик почтовый и не мешала вам спокойно жить.

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика