Софт паркет Элкомсофт

Софт паркет Элкомсофт Создание сетей по типу WiFi дело нужное и дело важное, но ведь сеть такого типа может работать как в закрытом режиме так и в открытом. Приведу некоторые факты которые пришлось протестить на практике. На соседнем доме парень поставил тарелку и видимо не закрыл раздачу в своем компьютере и мне удавалось на сравнительно не высокой скорости бродить в сети по WiFi (homenet), довольно легко более двух месяцев, потом все пропало. Я подозреваю, что просто человек со временем поумнел и понял, что входной его трафик делится и настройки изменил. Это один из работающих вариантов. Просто видимо многие проводят себе WiFi сети и не настраивают должным образом права доступа, потому как совершенно без парольный тестовый доступ это вроде бы из мира фантастики, но все же он имел место и наверно такие варианты тестил не я один, а видимо весь наш как минимум дом. Потому что взяв ноут и отойдя с ним на метров 100 от своей квартиры качество сигнала снижалось до минимума, а потерянных пакетов процентный порог постепенно рос. Чтоб все же понять где же берется этот интернет, я с ноутом прогулялся по своему району и примерно даже определил точку доступа. Вот так человек с тарелкой на 8 этаже в доме на против стал просто провайдером услуг интернет по сети WiFi с совершенно без парольным доступом.
Хотя если бы было желание то существует масса софта, который позволит проверить свою сеть WiFi на уязвимость и на все остальные настройки. Совсем не давно к примеру компания "Элкомсофт", анонсировала пакет программ, которые как утверждает разработчик пригодны для взлома сетей на технологии WiFi , но на самом то деле все это не более чем просто рекламный ход. Продукт создан совершенно с иными целями иными намерениями. В первую очередь продукт компании "Элкомсофт" призван тестировать сети на уязвимость и позволяет в совершенно безопасном режиме сканировать сеть на наличие определенных дыр в обороне. Если у меня с соседом корпоративная сеть, то мы с легкостью смогли бы ее проверить как изнутри так и снаружи на возможность не санкционированного доступа. Сильно разбираться о том, как и на каком принципе работает данный софт желания не имею, но понятна суть. Видимо программа пытается зная строение сети и то где что лежит получить доступ с разных сторон к дампу пароле или скажем посылать пакеты скана и их отслеживать каким либо способом. Даже если вам и напишет разработчик продукта, что да как он делает, все это будет не более чем сказка в вишневом саду:) Все будет возможно совершенно иначе и совершенно по иному. Смысл в том, что есть уже программа от "Элкомсофт", которая возможно является не панацеей в системах защиты, но и не совсем голое использование технологии WiFi .
Да не забывайте о том, что программный продукт не вредит вашему конфигу и не меняет настройки, он только дает рекомендации,относительно правильности настройки вашей сети WiFi . Запустили программу от проверки WiFi и если за отведенное время вы не увидели свой пароль, то сеть ваша фактически вроде бы без дыр, но на практике как я сказал это не панацея от всех хитростей и уловок которыми пытаются воспользоваться всякие не очень честные пользователи для того чтоб завладеть доступом к корпоративной сети. И наконец о цене на продукт. Стоимость стандартной лицензии для программы составляет 399 долларов, профессиональной (поддержка до 32 ЦПУ и 8 ГПУ) - 1199 долларов. Это не так дорого с учетом того, что потери от всякого рода дыр в обороне сети могут быть гораздо более затратными.


У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика