Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

С помощью телескопа Хаббл ученые на большом удалении рассмотрели уникальное событие

С помощью телескопа Хаббл ученые на большом удалении рассмотрели уникальное событие
Несколько комет на удалении от Земли в 95 световых лет устроили настоящий парад вокруг молодой звезды HD 172555
То что попало в объектив телескопа по иному как кометы самоубийцы назвать трудно. Примерно на удалении в 95 световых лет от планеты Земля на орбите молодой звезды с названием HD 172555 происходит что то очень и очень интересное. В это направление ученые направили телескоп для того, чтоб изучить разные квазары, которых в этом секторе довольно много.
Просматривая далекие звезды ученые заметили группу комет, которые пролетают диск из фрагментов вещества вокруг звезды и направляются прямо к поверхности, там их ждет явная гибель.
Ученые пристально изучают эти кометы потому лишь, что сравнивают их с теми, которые возможно на ранней стадии формирования Земли принесли на ее поверхность воду. Звезда HD 172555 молодая, она по возрасту всего лишь 23 миллион лет, на ее орбите из протопланетного диска формируются планеты. Может там уже есть и миры похожие на нашу Землю, возможно там даже кто то обитает??? Ученые считают, что на орбите звезды HD 172555 идет активное формирование планет и видимо газовые гиганты уже там присутствуют. Видимо где то есть большая планета, которая своей гравитацией кучку комет перенаправила в сторону звезды. Без внешнего гравитационного воздействия такое чудо мало вероятно.
Ученые из США высказываются в этом плане следующим образом:
«Если мы находясь на Земле наблюдаем такое явление как комета движущаяся в сторону Солнца, так же мы видим подобное явление у молодой звезды на удалении в 95 световых лет, то явно прослеживается некая зависимость событий. Видимо такое событие бывает у каждой молодой звезды, это в свою очередь дает больше знаний о прошлом нашей Солнечной системы».
Может быть эти кометы приносят жизнь, воду или какие то иные вещества, которые нужны для зарождения жизни. Все может быть, но это направление мало пока изучено и выводы в этом плане делать рано. Пока лишь имеем факт похожий с тем, что происходит возле нашей звезды несколько лет назад, когда большая комета врезалась в Солнце. Вот такая красивая анимация есть в сети интернет по поводу предполагаемой экзопланеты на орбите у молодой звезды HD 172555. Пока что все это предположения и не более и хорошо сделанный мультик!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Вот рождение планеты: телескоп видит спираль газа и пыли Вот рождение планеты: телескоп видит спираль газа и пыли Астрономы наблюдали то, что, по их мнению, является рождением планеты. Событие находится вокруг молодой звезды AB Возничего, на расстоянии 520 световых лет от Земли, где было отмечено, плотный диск пыли и газа, которая со... (2020-07-07)
Современное представление о звездообразовании  уже под вопросом! Современное представление о звездообразовании уже под вопросом! В научном журнале Nature недавно появилась интересная статья в которой ученые опубликовали свое исследование по огромной базе звезд. Изучались так же яркие вспышки на разной фазе звездообразования. Длительное наблюдение ... (2018-06-05)
С помощью телескопа Хаббл ученые на большом удалении рассмотрели уникальное событие С помощью телескопа Хаббл ученые на большом удалении рассмотрели уникальное событие То что попало в объектив телескопа по иному как кометы самоубийцы назвать трудно. Примерно на удалении в 95 световых лет от планеты Земля на орбите молодой звезды с названием HD 172555 происходит что то очень и очень ин... (2017-01-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика