Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

От куда к нам прилетают нейтрино?

От куда к нам прилетают нейтрино?
От куда берутся нейтрино? Они рождаются на Солнце и в недрах Черных дыр!
Ученые давно обнаружили очень маленькую, но с большой энергией, практически неуловимую частичку, которую если и фиксируют, то по следу, а не саму в предметном исполнении.
Нейтрино это базовая частичка из разряда лептонов, она взаимодействует только на гравитационном уровне и то очень и очень не активно. Именно по этой причине нейтрино прошивает нашу планету и даже не тормозится в скорости. Нейтрино бывают разные по величине энергии, которая измеряется в нескольких МэВ, такие энергии практически не взаимодействуют с окружающей средой, для этой частички пролететь тысячу световых лет в ванне с жидким водородом пустяшное дело.
От куда же берутся эти загадочные нейтрино? Оказывается они могут прилетать к нам из центра нашей галактики Млечный Путь, именно большая черная дыра возможно продуцирует их. Такую гипотезу выдвинули ученые работая на специальной обсерватории «IceCube», которая была создана специально для изучения нейтрино. Опыт показал, что черные дыры в центральной части галактик вполне возможно и есть точками зарождения нейтрино. От туда они разлетаются не встречая преград в разные стороны Вселенной. Ученые точно пока что знают, что реакторами в которых плодятся нейтрино являются простые звезды. Лаборатория зафиксировала так же что наше Солнце выбрасывает ежесекундно по 60 миллиардов нейтрино и это только та малая часть, которая пролетает каждую секунду через квадратный сантиметр площади Земной поверхности. На самом же деле на Солнце рождается просто не мыслимо много нейтрино. Фактически выходит, что нас просто таки простреливают нейтрино каждую секунду, но на человека это ни каким образом не сказывается. Ученые создали карту активности нейтринного потока на Земле и выяснили, что всплески активности сопоставимы с периодами активности черной дыры, что расположилась в центре нашей галактики, она действительно очень большая, по массе Sagittarius A*, Sgr A* в 4 млн. масс Солнца.
На опытах ученые из лаборатории «IceCube» зафиксировали пролет нейтрино, которые по энергиям ни как не могли зародиться на нашем Солнце. Анализ показал, что в тот момент когда черная дыра поглощает большой кусок плазмы в космос вырывается пучок дополнительных нейтрино. Чтоб подтвердить гипотезу в работу включились космические обсерватории «Чандра», «Swif»t, и «NuStar». Теперь ученые больше знают о высокоэнергетических лучах во Вселенной, новые частички, которые порождает наша черная дыра имеют заряд более 57 эксаэлектронвольт (ЭэВ). Выходит, что и звезды и даже Черные дыры испускают огромные потоки нейтрино. Вот от куда они и прилетают на детекторы в толще океанов и в глубоких шахтах под водой.

Где рождаются нейтрино?

Нейтрино
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Антиматерии как бы нет, но опыты с ней ученые все же проводят! Антиматерии как бы нет, но опыты с ней ученые все же проводят! В Европе в центре ЦЕРН сперва искали частицу Бога, потом пытались измерить скорость света, а теперь вот решили точно, точно замерять магнитный момент антипротона. После того, как измерили, то в целом оказались в ступоре,... (2017-10-20)
Что же такое темна материя, и есть она вообще в природе или это некая выдумка ученых? Что же такое темна материя, и есть она вообще в природе или это некая выдумка ученых? То что влияет на видимые нами объекты в далеком космосе, но при этом ни чем не обнаруживает себя может по праву называться всем чем угодно. Так уж порешили ученые от академической науки, что называть такое вещество будем... (2016-01-11)
От куда к нам прилетают нейтрино? От куда к нам прилетают нейтрино? Ученые давно обнаружили очень маленькую, но с большой энергией, практически неуловимую частичку, которую если и фиксируют, то по следу, а не саму в предметном исполнении. Нейтрино это базовая частичка из разряда лептонов... (2014-11-17)
Нейтринные звезды -  новый класс объектов во вселенной Нейтринные звезды - новый класс объектов во вселенной Нейтринные звезды - новый класс объектов во вселенной Мы знакомы с тем, что же примерно таится в далеком космосе? Что там за звезды? Примерно может наука даже сказать, что за размер у звезды и каково дистанция в светов... (2014-02-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика