Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Когда грызуны опять полетят в космос?

Когда грызуны опять полетят в космос?
Мышки последние годы активно летают в космос!
На вопрос когда грызуны опять полетят в космос ответ уже готов. В планах Российского космического агентства есть возможность вывести на околоземную орбиту грызунов в ближайшее время. Эксперимент из серии «Бион» продолжится в 2019 году. Потом пройдет еще три года и в 2022 году в космос полетит очередной спутник с мышками на борту, это уже будет следующий этап экспериментов серии «Бион». Пока что на данном этапе идет подготовка миссии, передает агентство ТАСС. Спутники с грызунами отправят на околоземную орбиту с параметрами удаленности  575 до 980 км. В прошлом так же грызуны активно летали в космос. Биоспутник «Бион-1М» запустили удачно в апреле 2013 года, на борту присутствовали и мышки и улитки и даже 15 гекконов. Все эксперименты проводятся в рамках изучения гравитации на самочувствие живых существ.

Мышки в космосе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


«Скайлон» - что это такое? «Скайлон» - что это такое? Первая ракета класса «Спутник» запущена уже более 50 лет тому назад, за все это время до наших дней, пока что не придумали ни чего серьезного, что бы могло хоть как то да удешевить космические путешествия кардинальным о... (2015-01-23)
Когда грызуны опять полетят в космос? Когда грызуны опять полетят в космос? На вопрос когда грызуны опять полетят в космос ответ уже готов. В планах Российского космического агентства есть возможность вывести на околоземную орбиту грызунов в ближайшее время. Эксперимент из серии «Бион» продолжит... (2014-11-18)
Европа готовит к пуску очень большой рентгеновский телескоп Европа готовит к пуску очень большой рентгеновский телескоп Европейские ученые прорабатывают возможность создания и отправки в космос боле современного телескопа для изучения космических просторов в рентгеновском спектре. Будут создавать самый большой и самый мощный телескоп, на... (2014-07-01)
Россия. Запуски спутников временно приостановлены. Россия. Запуски спутников временно приостановлены. На данное время в России временно приостановлены запуски спутников. В планах были пуски гидрологического и метеорологического спутника. Спутник назван как «Метеор-3М». Скорее всего аппарат отправится в космос несколько по... (2014-05-19)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика