Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Можно ли подсчитать все галактики во Вселенной?

Можно ли подсчитать все галактики во Вселенной?
Конечно же можно подсчитать все галактики во Вселенной, но лишь с поправкой на то, что считать будем в видимой части нашей Вселенной.
Год от года у астрономов все более и более улучшается «зрение», телескопы все мощнее, датчики все чувствительнее, по этой то причине разные количественные параметры относительно нашей Вселенной постоянно пересматриваются. Вот недавно обнаружили как бы ранее не известную область в далеком космосе, где нашлось очень очень много галактик, смотреть нужно в направлении созвездия Парус. Смотреть то можно, но кроме тумана в объективе обычного любительского телескопа вы не увидите ни чего.
То что увидели ученые было открыто с использованием очень больших и чувствительных приборов, открытое скопление окрестили «Скопление Вела». Ученые считают, что по массе все открытые галактики могут даже потягаться с местной группой галактик, более того они активно влияют на нашу местную группу галактик своей гравитацией. Новый компонент в причинном поле, которое влияет на движение нашей галактики это довольно хороший задел в будущем для выяснения причин колебаний скорости нашей галактики по отношению микроволновому космическому излучению (фоновому излучению).
Большое ли это скопление? Скопление однозначно большое, оно от одного края до другого тянется на целых 200 миллионов световых лет. Это точно самое большое из известных скопление галактик, на втором месте скопление Шепли, оно находится на удалении в 650 миллионов световых лет от Земли и в себе заключает до 25 разных более мелких скоплений галактик. Скопление Вела расположено на 200 миллионов световых лет дальше, и в него включено в разы больше галактик.
Наверное все попытаются спросить, почему раньше ученые не находили скопление Вела?
Ответ более чем прост, потому что не могли, и потому что находится скопление за плоскостью нашей галактики в тумане пыли и газов. Изучать сто то в том направлении очень и очень проблематично. Ученые что то увидели, но подсчитать пока не могут, но уже есть предположения, что скопление галактик Вела больше чем скопление Шепли в несколько раз. Если так, то такой объем материи в непосредственной близости от Млечного пути должен очень сильно влиять на скорость и траекторию движения по Вселенной нашей звездной системы.
В направлении созвездия Парус впервые активно стали смотреть в 2012 году используя мощный телескоп SALT, он находится в ЮАР. Тогда удалось увидеть 8 больших скоплений галактик. Немного позже туда же направили телескоп ААТ (Большой Англо-Австралийский телескоп) и увидели, что скопление просто огромного масштаба. Ученым удалось обнаружить пару просто огромных кластеров с галактиками, не далеко от этих клатсеров еще скопления и еще и еще. Можно было бы все хорошо рассмотреть, если бы не звездная пыль на пути информативного излучения. В ближайшее время ученые собираются использовать в работе телескоп MeerKATM, этот прибор явно мощнее всех ранее используемых и открытий будет наверное еще больше. Подождем и увидим:)
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика