Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Солнечная активность на минимуме, а пятна все равно появляются

 Солнечная активность на минимуме, а пятна все равно появляются
Оказывается образование пятен на поверхности Солнца на прямую не связано с циклами активности на Солнце.
Недавно появившаяся на Солнце группа пятен разрослась до таких размеров, что их уже можно достаточно хорошо рассмотреть. По размерам пятно уже больше чем площадь Земли в поперечнике. Если есть желание посмотреть рост пятна в динамике, то смотрите анемированные фото сделанные на основе коллажа фотографий НАСА.
Ученые фиксируют некоторое все же снижение солнечных пятен на Солнце, видимо частично все связано с приближением состояния солнечной активности к своему минимуму, данный параметр циклично растет и понижается, минимум активности на Солнце должен будет фиксироваться в 2019–2020 годах.
Если активность Солнца падает, то пятен на поверхности должно тоже становиться меньше и они в размерах должны уменьшаться. Все по идее так, но вот недавно появилась новая группа пятен и ученые пока не могут понять с чем их появление связано. Это скорее всего какие то особые, ни с чем не связанные индивидуальные солнечные пятна, они то там то там без каких то намеков появляются и потом пропадают. Иногда на кромках пятен возникают солнечные бури, такое бывает даже когда фиксируется солнечный минимум в активности. В данном случае новое пятно AR2629  слишком мало в размерах, чтоб строить погоду на Солнце, но если оно по каким то причинам начнет расти, то возможно и быть буре, но об этом в будущем рассказе, пока же такого не наблюдается. На Солнце все относительно стабильно в канун 28 января, празднования Лунного Нового Года по Китайскому календарю.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Пролетающий мимо  Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги  вулканической активности Пролетающий мимо Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги вулканической активности Спутник Ио, который является частью большой семьи Юпитерианских Лун, как оказался усеян кратерами в которых наблюдается активная вулканическая деятельность. В семнадцатый раз по орбите вокруг Юпитера пролетал аппарат НА... (2019-01-07)
Астрономы поймали очень мощный одинокий импульс от массивного пульсара Астрономы поймали очень мощный одинокий импульс от массивного пульсара В космосе много чего есть, что то ученые понимают, а что то вообще не могут притянуть за уши ни к одному уравнению или постулату. Вот недавно учеными был пойма одинокий, довольно мощный радио импульс от далекого пульсара.... (2018-11-27)
Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Если вы любите смотреть фантастику, то наверное заметили, что в любом фильме когда речь идет опутешествии на большие расстояния речь идет о анабиозе и он на столько привычен космонавтам, что даже не возникает вопроса, а п... (2018-11-25)
 Невероятная теория: темная материя частично заряжена Невероятная теория: темная материя частично заряжена Ученые про черную материю практически ни чего не знают, рассказывают про нее больше фантастику которая с реальностью ни чего общего не имеет. Некоторые ученые считают, что темная материя была всегда и даже на более ранней... (2018-06-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика