Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами

Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами
Больше всего в космосе мусорят китайцы, а беспокоятся по поводу кучи мусора в ближайшем к планете космосе только толерантные европейцы.
Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая уж большая, но учитывая тот факт, что мало кто вообще хоть копейку на такие благие цели выделил, то даже 86 миллионов это уже кое что.
Мусор сам с орбиты конечно когда то упадет, но мало кому нравится тот факт, что падать он будете как то не контролируемо и возможно прямо на голову. Поэтому то и решили выделить деньги и найти подрядчика, который бы в некотором деле поработал бы уборщиком на орбите.
Первым, кто предложил свои услуги по уборке мусора оказалась фирма из Швейцарии. Предполагается, что на орбиту вылетит космический спутник и захватит крупный кусок мусора, после чего доставит его на Землю.
Компания ClearSpace SA активно принялась осваивать средства в размере более 100 миллионов долларов и пообещала, что уже к 2025 году на орбиту вылетит специальный аппарат по сбору крупных обломков спутников. В качестве первой работы будет захват на орбите крупного фрагмента ступени ракеты, которая когда то отработала свой срок и так и не упала пока на Землю.
Крупных кусков мусора на орбите много, но еще больше на орбите мелочи, которая летает вокруг планеты на огромной скорости и вполне может не только пробить космическую станцию на вылет, но и ставит выполнение всех космических программ в будущем под угрозу.
Рагозин в Роскосмосе только рассказывает о том, что нужно бороться с мусором, но дальше рассказов и пожеланий дело не движется. Китайцам же вообще наплевать на мусор в космосе, они привыкли жить на большой мусорной свалке и то что свалка растет у них уже не только рядом с домом, но и над головой их уже не сильно заботит. Американцам воовбще видимо дела нет до мусора на орбите, им пока не свалится что то на голову большое еи не повредит чердак, ни чего в жизни не изменится.
Толерантная Европа тянет весь остальной мир в сторону лучшего! Подождем успеха в операции по уборке орбитального мусора и будем держать кулачки на удачу! Если вам интересно, то можно добавить, что объект, который европейцы хотят убрать с орбиты весит 112 кг, это кусок ракеты Вега, который болтается в космосе с 2013 года. Семь лет летает и не падает, нужно ему явно помочь:)

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика