82215<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Черная дыра, которая производит энергию

Черная дыра, которая производит энергию
Сфотографированные астрономами струи плазмы, испускаемой черной дырой. Снимок сделала та же команда, которая в прошлом году выпустила первый в истории снимок черной дыры.
Через год после первой фотографии черной дыры та же команда астрономов увековечила изображение струи газа, испускаемой черной дырой. Это один из моментов, когда энергия высвобождается в космосе и называется релятивистской струей, то есть струей плазмы, испускаемой объектом, классифицированным как квазар, почти звездный источник. Квазар находится в созвездии Девы, и его центральная область исключительно яркая, когда огромное количество газа и звезд проглатывается в черную дыру, которая занимает центральную область. Часть газов затем выбрасывается в две струи плазмы почти со скоростью света. В физике и химии плазма представляет собой ионизированный газ, состоящий из множества электронов и ионов и рассматривается как четвертое состояние вещества, отличающееся от твердого, жидкого и газообразного. Термин ионизированный указывает на то, что значительно большая фракция вырывается из соответствующих атомов. Снимок, опубликованный в Astronomy and Astrophysics, был сделан командой специалистов, которые уже длительное время наблюдают подобные объекты. Если вы захотите увидеть фото в более качественном разрешении, то при желании это можно сделать на сайте НАСА.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Черная дыра, которая производит энергию Черная дыра, которая производит энергию Через год после первой фотографии черной дыры та же команда астрономов увековечила изображение струи газа, испускаемой черной дырой. Это один из моментов, когда энергия высвобождается в космосе и называется релятивистской... (2020-07-07)
Одна из загадок Солнечной системы на стадии разгадки! Одна из загадок Солнечной системы на стадии разгадки! Солнечная система таит много загадок, планеты как то стоят не по «русски», сперва легкие, а потом тяжелые, хотя все должно быть как минимум наоборот. Но это еще и не все как оказывается... Планеты еще и выстроились в вид... (2016-03-06)
13 января на Солнце зафиксировали новую вспышку 13 января на Солнце зафиксировали новую вспышку 13 января на Солнце зафиксировали новую вспышку Американские космические обсерватории Solar Dynamics Observatory (SDO) и Solar Terrestrial Relations Observatory (STEREO) последнее время пристально следят за Солнцем. ... (2013-01-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика