Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0111028 • ohistamo

В Мексике ученые засекли семейство прогуливавшееся 4 5 тысячи лет назад


В Мексике ученые засекли семейство прогуливавшееся 4.5 тысячи лет назад.


Вчера смотрела телевизор и с удивлением для себя заметила тот факт, что я не знаю ровным счетом ни чего про историю далее чем рождество христово... Как оказалось к примеру в Мексике или где то там на ее территории человека следы нашли и он их оставил примерно 4.5 тысячи лет тому назад. Это не кости, а окаменелые следы, они просто окаменели, может там болото было в те далекие времена или что еще, но все же след замулило песком и он хорошо сохраненный (законсервированный) дожил в отложениях тех времен до нашего урбанизированного времени. О подобных находках сообщает ИТАР-ТАСС чуть ли не раз в пол года, но ни кто почему то на подобные заявления не обращает внимания. Интересно почему? Неужели мы все так заняты приготовлением бутерброда, что нам вообще лень почитать прессу или посмотреть телевизор?

Если вам лень, то читайте мой блог и я вам буду разжовывать все то что сама узнаю или прочитаю. Думаю вам будет интересно почитать перевод в моем исполнении. Я не писатель, а медик с ученой степенью и по этой причине убедительно написать смогу.

Так вот нашли где то в скальных отложениях в местности Сьера -Тамаура пять отпечатков босого человека. Видимо это были первые люди которые забрели в здешние пустынные районы где водятся всякие чупакаброс, да может в те далекие времена полюса то были не на тех местах и следовательно в Мексике в этом районе было возможно не так жарко и жить там было вполне комфортно. Как знать?

Ученые подумали и сделали вывод, что по мягкому грунту прошли трое взрослых особей и одна ребенок лет 4 или меньше. Странно, но в четыре года дети так шустро за родителями бегают в редких исключениях. Хотя по отпечатку детской ноги можно смело констатировать, что стопа явно ребенка лет 3-4 не более. Позднее ученые стали раскапывать в иных местах почву в поисках чего то подобного и в одном из мест нашли останки стоянки древнего человека примерно того периода, что и отпечатки ступней. Возможно это были жители или гости которые шли к стоянке. Стоянку относят к периоду которая началась 2.5 миллиона лет назад, а завершилась 12 тысяч лет назад. Как она называется я не помню, но видимо не Палеозой уж точно:)

Мне кажется современная генетика или изотопная физика позволит более точно определить возраст этих уникальных следов. Что то да осталось в данном месте спустя многие сотни лет и это что то нужно изучать я думаю. Польза от такого открытия очень и очень большая. Это вам не амебу дергать за ласты.. Кстати мексиканские ученые до данной находки считали что у них в музее имеется самая древняя женщина этих мест и датируют ее костную ткань примерно 11.6 тысяч лет назад. Нашли ее в затопленной пещере в районе Кинтана -Рио. Так что не удивляйтесь тому, что в Мексике водятся всякие чупакаброс и нападают на фермеров. Все в этой Мексике может быть, коль люди населяют эти районы столь длительный период истории.

А вы знали про такое? Наверное если бы не написала в своем блоге а Яндекс не нашел для вас, то и так бы жили в неведении, что же творилось в далекой Мексике 12 тысяч лет тому назад...


Запись сделана 2011-11-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Мексике примерно человека


Яндекс.Метрика