Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 02102304 • ulasa

Есть такая река Адегой где она протекает

Есть такая река Адегой, где она протекает?
Елку нарядили, под елку подарки положили, все так сказать в ожидании чуда, а чудо наступит через пару дней. Представьте как в квартиру ворвется водяная лошадь? Это же будет так интересно и так прикольно. Можно к примеру взять и всех на морозе облить холодной водой и потом смотреть кто на коня похож тот и выиграл:)) Дуратская игра конечно, но зато про Новый Год и про елку и вообще про то как нужно круто встречать Новый год.
А мы вот приехали только вчера из Адыгеи, там прикольно и очень весело провели свое время. Было просто улетно. Я как бы даже и не знала, что есть такое вот чудо как река Адегей, она меньше про протяженности нашего центрального проспекта в городе. Как экскурсовод сказал, то порядка 22 км.
Уникальность реки в том, что черпает она силы свои на Кабардинском перевале, постепенно расширяясь и в итоге оказывается в общем потоке реки Абин. Я была в том месте где эти две реки впадают одна в другу это как раз не далеко от станицы Шапсугской.
Мы нашли туристическую фирму, которая все как бы организовала и провезла нас с остановками вдоль всей реки Адегой. Самое интересное это конечно же дольмены, я про них так много читала и в компе роликов смотрела много, но не разу не видела ни единого дольмена. Как пишут ученые это остатки мировой системы связи, которая работала и наверное успешно когда то в древности. По дороге были и курганы, в общем то и курганы и дольмены тут все разрушены, это не то что на Кавказе, тут все в упадке, кто то когда то все лихо разворотил и так и бросил. Хотя один дольмен все же похож на сооружение, он не далеко от Саратовской поляны и именуется как дольмен Адегойский, до вершины пригорка от дольмена примерно 22 метра. Есть три стены и козырек. который весом порядка 5 тонн. Боковшку разобрали а вот крышу развалить сил не хватило. Археологи дольмен этот охраняют, он вероятно появился тут еще за 2 тыс лет до нашей эры. Там еще и водопады были, но дольмен это было самое что мне понравилось и про что так хотелось поведать миру:))
Запись сделана 2013-12-29
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

дольмен конечно порядка


Яндекс.Метрика