Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0411432 • gotunova

Чудный город будет скорее у России чем у Америки база на Луне

Пришла с универа и сижу втыкаю... Читаю на Рамблере новости, они еще не успели испортиться и не стали простой помойкой как на иных новостных сайтах. Поиск уже полный отстой, а новости еще можно читать. Так что же мне сегодня вкусненького попалось? А я кстати, много чего узнала сегодня... Оказывается американцев с Луны инопланетяне выгнали:) Я на Ютубе прочитала м ролики видела. А еще видела ролик про загадочную Нубиру. Верить или не верить этому я даже не знаю, может Ностродамуса окопаем и спросим или бредовую газетку купим под названием «Приморский аракул». В общем самое интересное,это то, что я со временем начинаю понимать такую вещь.
Кто много говорит, тот мало делает и больше к соседу в огород смотрит. Я про Америку и про их космическую программу. Осваивают и летают куда то... Мне кажется, это по причине того, что у них болтик к космическому кораблю стоит 100 баксов и в результате создаются программы не под ученых, а под коммерческие проекты. Надо кому либо в Америке продать ведро болтов, они их продают НАСА, а те покупают их в 100 раз дороже и потом кричат, что на программу Галилей у них 20 лимонов нет. Бред да и только. В общем читаю новости и сочиняю свое мнение на данную проблему. То ли дело наша Россия! Мы не кричим на каждом углу, что у нас крутые скафандры:) Главным критерием того, что они крутые может служить тот факт, что китайцы сперли у нас полностью всю технологию изготовления скафандра. Или как можно прокомментировать тот факт, что китайский скафандр полная копия российского? Взяли хоть для отличия покрасили бы в иной цвет, так нет же все один к одному. Где то я по этому поводу читала высказывание космонавта Гречко, так он просто смеялся и говорил : «Все равно Росавиакосмос в переди планеты всей».
Вот так и получается ракета стоит, а у соседки яблоня качается... Подходит к концу эксперимент в котором наши ученые пытались изучить поведение космонавтов в длительных перелетах. Программа называется МАРС 500. Я все к тому, что у нас технологий больше а болтовни меньше.
Вот смотрите, ракеты у нас есть? Есть! Технология длительных перелетов отрабатывается? Да! Строительство базовых станций в иных мирах изучается? Да! Так что же нам мешает построить базу на Марсе? Да ни что... Мы, то есть Россия с легкостью построит и базу на Луне и на Марсе, только есть ли смысл это в данном случае делать?? Для начала можно и на земле хорошо порядок навести и прикрутить разработки космического направления к нашему народному хозяйству. Была бы польза всем.
Вот к примеру где то читала, что наши ученые собираются осваивать Север, то есть строить там автономные города. Это по сути отработка технологий которые в будущем могут быть использованы при освоении Марса или какого нибудь Татуина. Называется проект «Чудо город». Такой населенный пункт можно разбить хоть в пустыне, хоть в Арктике, а при желании, можно его будет и на Луну доставить. Это по сути будет северная военная база наверное. Больше в инете про данную стройку не пишут. А все потому, что у нас не привыкли болтать как в НАСА, в России работать умеют и водочку пить умеют. А америкосы только бабки считают и на бутофорских кораблях покоряют просторы вселенной. Ну как я треп задала НАСА, а это потому, что они бедненькие не могут найти денежек на продолжение работы орбитального телескопа Галилей. У них, у страны которая экспортирует инфляцию по всему миру денег нет? Бред да и только, просто скряги и все!
Запись сделана 2011-11-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

новости длительных Галилей


Яндекс.Метрика