Утомленное солнце 2

Утомленное солнце 2
Голивудская постановка фильма о Великой Отечественной Войне.
* Жанр: Драма.
* Страна: Германия, Россия, Франция.
* Слоган: "Великое кино о великой войне".
* Режиссер: Никита Михалков.
* Сценарий: Глеб Панфилов, Владимир Моисеенко, Никита Михалков, Рустам Ибрагимбеков, Эдуард Володарский, Александр Новотоцкий. * Продюсеры: Никита Михалков, Леонид Верещагин.
* Оператор: Владислав Опельянц.
* Композитор: Эдуард Артемьев.
* В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Александр Пашутин, Валентин Гафт, Анна Михалкова, Николай Козак, Иван Добронравов, Константин Быков, Ангелина Миримская, Сергей Плотников, Дмитрий Аросьев, Юрий Голубцов, Александр Арефьев, Ирина Калинина ...
* Премьера в мире: 22.04.2010.
Кратко о фильме:
Никита Михалков голивудский режисер с русскими корнями снял первый фильм и этой серии в 1994 году. В первом фильме герои проходят сквозь пекло в боевых действий, пытаясь найти друг друга движимые желанием обрести личное счастье.
Второй же фильм по моему можно назвать голивудской постановкой фильма о Великой Отечественной Войне. Все так запутано, все так перепутано, что в принципе понять, что Никита Михалков хотел довести народу данной премьерой практически невозможно! Порой во время прсмотра складывалось впечатление, что смотришь кровавую сказку о войне, порой просто фильм ужасов. Читал много отзывов ветеранов войны об этом фильме и странно было слышать, что фильм по большей степени не правдив, а просто какой то боевик о каких -то боевых действиях.Тяжело объяснять народу, взращенному на голливудских боевиках (я имею ввиду не самого лучшего качества), почему этот фильм - классика! Ведь это не просто историческая летопись, а больше, если хотите, сказ, былина. Умейте читать между строк, ведь здесь, что не сцена, то собирательный, аллегоричный образ (со штыком на танк - показана стойкость плохо оснащенной на тот момент РККА; испражняющийся фашист - отношение оккупантов к людям в принципе, за кого они нас считали; танкист, умоляющий перед смертью показать женскую грудь - мальчишек, не познавших женской ласки, но погибающих за свою Родину (кто начал свою сексуальную жизнь в 14 лет, тот наверняка не поймет о чем я, а лишь пожалеет, что грудь-то все-таки не увидел!) и т.д.) Вдумывайтесь!!! И я рад, что далеко не все зрители только смотрят, а и видят! Боюсь только, что в "Цитадели" Михалков перейдет на банальную зрелищность (судя по трейлеру) и потеряет глубину "Предстояния"!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Бывший президент Франции Олланд подарит голос персонажу мультфильма о первобытных людях

Бывший президент Франции Франсуа Олланд озвучит героя полнометражной ленты по мотивам известного в стране мультсериала и комикса «Кремень в большом городе» о первобытных людях. Об этом рассказало издание DNA.

Во Владивостоке Фестиваль уличного кино собрал более тысячи зрителей

Сотрудничество онлайн-кинотеатра KION с Фестивалем уличного кино стало возможным благодаря общности наших целей в поддержке авторского кино и молодых талантов, в содействии продвижению независимых фильмов зрителям из всех уголков страны.

Новости





Яндекс.Метрика