Загадочная история Бенджамина Баттона — отзыв о фильме

Загадочная история Бенджамина Баттона — отзыв о фильме
Фильмы в которых все процессы связаны с какими то катаклизмами во времени всегда интересно смотреть. Данный фильм как раз из этой серии.
Последнее время смотреть фильмы интересные стало все труднее, денег на кино тратят киношники много, но все они не более чем пропаганда какой то однобокости или очередной чуши родившейся в умах денежных гениев. Поэтому увидев не совсем броское название «Загадочная история Бенджамина Баттона», я прошел мимо, но благодаря я попавшемуся мне отзыву в сети я все же вернулся и решил посмотреть этот фильм и узнать, что же в нем понравилось человеку, который написал позитивный отзыв всего лишь в двух словах! Киношка супер! Если киношка супер, то я решил в этом убедиться и проведя пару часов просматривая этот фильм пришел к выводу, что в нем вовсе нет чего то обычного, но он так классно снят, так продуман и так все четко сработано. Что кроме как сказать, что «киношка супер», я так же не могу...
Нечто подобное я наверное хотел бы увидеть давно, но так уж получилось, фильм вышел в 2008 году, а до меня добрался аж в 2021 году. Прошло долгих 13 лет, чтоб мне попался он в сети и хороший отзыв о нем. Надеюсь, что данный отзыв кому то так же сэкономит много времени и заставит посмотреть это чудо не дожидаясь пока пройдет еще 13 лет:)
Сюжет как мне показалось вполне обыденный. Где то я подобное уже читал даже и возможно не раз, но не так все было точно как в этом фильме. Мне понравилось как играет в кино Бред Пит, у него главная роль получилась просто удивительно классно. Хотя фильм по времени затянут на долгие два часа, но пока ты смотришь картину, время летит просто молнией и в итоге даже не ощущаешь, что картина такая длинная по времени.
Все выстроено так удивительно филигранно, что кажется нет ни одного лишнего слова и ни одной лишней сцены, все гармонично дополняет одно другое. Хотя, фильм этот сборная солянка разных фрагментов жизни одного уникального человека, фрагменты повествуют о разных периодах его жизни, от рождения и до смерти на руках у своей любимой подруги. Не берите с собой в кинозал семечки, так как про них вы в итоге забудете и полностью погрузитесь в действо фильма.
По божьему промыслу на свет появился у одного богатого бизнесмена сын, он был ребенком, но на вид это был ужасно сморщенный старик. Отец подбросил своего ребенка в приют и о нем забыл на время. Родившийся в облике старика ребенок постепенно привыкал к роли старика в престарелом обществе. Спустя время старик стал понимать, что время для него идет в обратном направлении, что все рождаются молодыми и умирают старыми, а он родился стариком и теперь явно умрет в колыбели или у кого то на руках.
Поначалу Бенджамину (так звали этого человека) очень трудно по жизни, но постепенно он понимает, что жить все же нужно и любить тоже нужно и все у него приходит со временем. Хотя этот симпатичный 18 летний старик и грустный и одинокий, но он все же хочет постигать мир как обычный 18 летний ребенок и судьба помогает ему в каждом его желании. Актеры подобраны на мой взгляд очень даже хорошо, но некоторых можно было бы и поменять на подобных Бреду Питу, а не схожих на президента США Барака Абаму:))) Иногда фильмы выходят в топ лишь потому, что в них снимаются звезды Голливуда, а этот фильм как раз наверное не за счет Бреда Пита стал мне интересным, а за счет самой идеи и мастерства ее воплощения.
Однозначно я вам советую этот фильм посмотреть, картина «Загадочная история Бенджамина Баттона» вам явно понравится, вы после просмотра станете совершенно иным человеком, будете смотреть на тот же окружающий вас мир, но понимать его будете на совершенно новом уровне. Фильм хорош, но на один раз, так как это философская драма, а не какая то развлекательная комедия для поднятия настроения.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Бывший президент Франции Олланд подарит голос персонажу мультфильма о первобытных людях

Бывший президент Франции Франсуа Олланд озвучит героя полнометражной ленты по мотивам известного в стране мультсериала и комикса «Кремень в большом городе» о первобытных людях. Об этом рассказало издание DNA.

Во Владивостоке Фестиваль уличного кино собрал более тысячи зрителей

Сотрудничество онлайн-кинотеатра KION с Фестивалем уличного кино стало возможным благодаря общности наших целей в поддержке авторского кино и молодых талантов, в содействии продвижению независимых фильмов зрителям из всех уголков страны.

Новости





Яндекс.Метрика