Что посмотреть? Фильм "Возрожденный из пепла" (2019)

Что посмотреть? Фильм
Фильм на историческую тему без всяких европейских ценностей, фильм на историческую тему, смотрится на одном дыхании, хотя и прост по сюжету, но все получилось как восточная сказка...
Если вам надоели пропаганда западного способа сосуществования и некий глобализм и вы склонны любить свои национальные корни. То наверное полюбите и этот фильм, который прославляет традиции одного народа и показывает его самые хорошие качества.
Сюжет для фильма явно написан хорошо, но если бы бюджет был бы на уровне Диснеевского Алладина, то фильм бы был в топах по всему миру, пока же все супер и супер по домашнему. Я лично не слишком то и потерял от пестрости восточного быта, которому было уделено явно мало времени, в целом режиссер хотел показать историю одного народа и у него это получилось и стоит сказать, не многие в соседних государствах что то подобное снимают без какого либо кривого подтекста.
Еще больше вы удивитесь, что фильм снят киношниками из Узбекистана. Узбеки это всегда был трудолюбивый народ, который жил на земле и и возделывал ее в самом засушливом регионе Земли.
Фильм как бы показывает время, когда в Азию забрели кочевники монголы, некое передовое войско Чингисхана. Это был 13 век.
Фильм смотреть можно всей семьей, хотя и есть тут драки на саблях, но все так снято, чтоб дети смотрели и сцены им казались как фрагменты обычной исторической сказки. Еще раз наверное стоит сказать, что фильм бы наверное в разы получился лучше, если бы финансирование было хорошим, а так фильм по сути вытянули на мастерстве актеров и режиссера. Я бы с удовольствием посмотрел был этот же фильм, но в улучшенном варианте:)) Мечтать как бы не вредно, вредно вообще не мечтать! А по сему и то что есть мне очень даже понравилось!
Актеры по восточному обычные, если же сравнивать их игру с европейской актерской школой, то все бы вообще наверное не получилось бы даже на том уровне что есть. Для такой страны как Узбекистан данная картина это супер! Супер решение! Особо хочу сказать спасибо режиссеру Абдувохид Ганиев, у него все получилось просто супер, он хороший мастер!
Если вы решились купить чипсы и газировки детям,а себе большого и жирного леща под немецкое пиво, то данная картина как раз то, что вашу семью на вечер в выходной соберет в единый комок счастья!
Если и есть сцены, когда кому то отрубили голову, то понять это сразу не получится, так как это не на первом плане, а где то в глубине кадра и так со всем насилием, оно есть в кадре, но оно не бросается в глаз, а по сему не травмирует психику детей.
Если про сюжет, то он прост.
В ауле живет парень, отец его воин, а он на воспитании дедушки, так как мать его убили еще когда он был мал. Когда же пришли монголы в их аул то убили и отца, Бахадыру отрубили голову. Дед был когда то тоже воином, но потом постиг оружейное дело и стал ковать оружие. Парня звали Мукбил, он хотя и тренировался в мастерстве стрелять из лука и рубить мечом, но попутно изучал иностранные языки и пытался писать стихи. В общем то был очень даже разно сторонне развитый мужчина.
Парень мечтал о птице Феникс и в итоге его судьба в не ком смысле повторила судьбу птицы Феникс, он по сути потерял всех и восстал из пепла.
Когда проходила церемония бракосочетания его и девушки на племя тюркетов напали монголы, всех убили,девушек угнали в плен, а деда решили заставить ковать клинки для врага. Дед не желал и ему вырезали один глаз, что мало повлияло и лишь тот факт, что девушка, жена его внука попала в плен и ее могут причинить вред заставило его что то ковать врагу.
В итоге наш парень испугался нападения и убежал, это его и спасло. Кого он мог того схоронил, а дальше сам стал беком и стал собирать войско чтоб наказать врагов, что в итоге и случилось! Интересный фильм на историческую тему, однозначно я советую вам его посмотреть. Он есть на Ютубе в полном объеме, вышла картина в 2019 год. Для любителей исторических фильмов.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Зрители разгромили сериал «Властелин колец: Кольца власти»

Первые две серии «Властелина колец: Кольца власти» получили 71 балл из 100 от критиков и 2,5 из 10 от зрителей. Зрители критикуют шоу за то, что цвет кожи и внешний вид многих героев не соответствует тому, как автор описывал их в своих книгах.

Тейлор Свифт может появиться в сиквеле «Круэллы»

По некоторым слухам, 32-летняя звезда может пополнить каст сиквела вышедшей в 2021 году криминальной комедии «Круэлла», сюжет которой посвящен становлению Круэллы Де Виль, персонажа франшизы «101 далматинец».

Новости





Яндекс.Метрика