Центурион Маркус Акипа ищет потерянный штандарт 9 легиона

Центурион Маркус Акипа ищет потерянный штандарт 9 легиона
Чтоб восстановить былую славу своего отца Марк отправляется на поиски штандарта 9 римского легиона. Путь не близкий и придется пройти через многие испытания, но раб которому спас Марк жизнь ему оказывает помощь!
Фильм орел 9 легиона о том как на Север Британии отправился 9 легион покорять северные народы. Но с тех пор о нем ни кто не слышал. Пять тысяч воинов Рима пропали в лесах к Северу Англии, было утеряно так же и знамя ЛЕГИОНА. Если знамя остается, то легион постоянно пополняется новыми воинами и продолжает существовать как боевая единица римской армии, а если штандарт утерян, то и утерян и легион. Он больше не подлежит восстановлению и о нем постепенно забывают. Символом девятого легиона был орел.
Император Актавиан испугался угрозы с севера и повелел по всей границе римской империи с севера построить большую стену и не пускать злых кочевников на Юг Англии. Северная часть Британии была отрезана от остальной части мира. И имела славу гиблых земель. Спустя 20 лет после потери 9 легиона римская Армия заняла Юг Британии. Сын того самого командующего 9 легионом, молодой центурион Маркус Акипа просит свое командование отправить его командовать одним из гарнизонов на Севере Британии. Командование экспедиционным корпусом удовлетворяет просьбу Акипы и он в сопровождении нескольких десятков солдат отправляется служить в отдаленный регион на Севере Шотландии. Без особого труда Маркус добирается до места службы. Осмотрев все вверенное ему оборудование и крепость. Маркус приходит к выводу, что крепость в ужасном состоянии и что срочным образом нужно решать проблему обороны гарнизона. Все было сделано как он повелел с учетом требований современной военной тактики. Были вырыты дополнительные рвы и сделан честокол из заостренных бревен. Все облили специальной черной жидкостью которую при желании в момент нападения можно было бы поджечь и отрезать нападавших от крепостной стены огненным шквалом. Не долго пришлось ждать нападения. Коль чего то ожидаешь, то оно обязательно случится. Маркус проанализировал запасы зерна и пришел к выводу, что нужно послать патруль чтоб посмотреть почему задерживается зерно. Соратники из числа командующих когортами противились данному решению, мотивируя тем что очень опасно посылать в лес на встречу обозу патруль. Но патруль Маркус все равно посла и это стало глобальной ошибкой, потому как легионеров просто захватили варвары и кочевники. Захватив в плен римлян (патруль), варвары решили напасть ночью и побить весь римский отряд.
Маркусу не спалось в ту ночь и он постоянно во сне просил богов чтоб они помогли ему найти утерянный штандарт и помогли защититься от кочевников. Ночью в кошмаре он проснулся и вышел посмотреть на крепостную стену, потому как ему что то привиделось. Он приказал разбудить всех солдат и построить. Хотя эта не популярная мера была бы не понята если бы была сделана без цельно, но Маркус все же приказ отдал. И когда был построен весь гарнизон на крепость напали варвары. Бой был не столь длителен, но и благодаря тому, что Маркус построил всех воинов и они были по сути экипированы для боя, потери составили всего 7 человек. Отбив ночное нападение отряд и крепость на утро подверглась новому нападению со стороны варваров.
Вождь варваров привез к стенам Римской крепости римлян из патруля и начал при людно их казнить. Маркус не вытерпел и приказал воинам под своим руководством атаковать неприятеля и отбить заложников. Бой был успешным, но Маркус повредил ногу и оказался у дяди в доме на реабилитации. Мысль о том, что он должен найти штандарт не покидает его и в конце концов он со своим рабом отправляется далеко на Север в поисках Золотого Орла. Фильм орел 9 легиона интересен и смотрится довольно легко, хотя и про войну, но все сделано с чувством и расстановкой. Удачного просмотра!



<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Продолжается Венецианский кинофестиваль

Продолжается Венецианский кинофестиваль На Венецианском фестивале показана уже половина конкурсной программы. Рассказывает Елена Плахова. Фестиваль открылся фильмом «Белый шум» Ноа Баумбака.

15 главных сериалов, которые помогут пережить осень 2022

Властелин Колец: Кольца Власти Сезон свадеб 8 сентября, Hulu Под названием, напоминающим характерные реалити-шоу, на самом деле скрывается британский криминальный ромком. В главной роли — Роза Салазар, недавно солировавшая в &quot;Новом вишневом вкусе&quot; от Netflix.

Новости





Яндекс.Метрика