В Манчестере есть много красивых сооружений!

В Манчестере есть много красивых сооружений!
Манчестер - это индустриальный город, тут много красивых сооружений
Старая добрая Англия как оказывается далеко не с низкими крышами, есть тут тоже высокие строения. В индустриальном Манчестере есть много высоток, что заслуживают пристального внимания. Начинать рассказ про Манчестер нужно с того, что это промышленный центр Англии. На улицах много машин, дымят автобусы, дымят заводы и фабрики. Используя китайский метод, богатые и знаменитые селятся под облаками, там всегда дует ветер и всегда чистый воздух. Вот такая ситуация с экологией в Большой Англии, это не Пекин конечно, но воздух тут отвратительный, это факт! Наверное не зря же именно в Манчестере стартовало экологическое движение «Манчестер - моя планета». В этом форуме принимают участие как и простые активисты, так и бизнес, в общем все кто в этой системе, все они ратуют за чистоту окружающей среды в той или иной степени. Программа нужна и программа важная.
Теперь наверное о самом важном экологическом проекте в Манчестере. Это построенное здание страховой фирмы CIS, это не просто здание, это огромная солнечная панель, то бишь просто большая электростанция. Суммарно все панели за год вырабатывают порядка 180 тысяч кВт в год. Это много или мало? В принципе то такого запаса электричества хватит, чтоб питать 1000 компьютеров круглосуточно в течении года. В среднем на одного жителя Манчестера приходится около 5 тыс киловатт в год. Наверное не трудно предположить, что такое вот красивое здание не только является так сказать экологическим символом города, но и экономит электричество. Если мы экономим электричество, то где то в другом месте меньше сгорит в топке угля и нефти и меньше будет выбросов в атмосферу.
Так вот с целью экономии и с целью новизны появилась великолепная башня CIS, дело было еще в 60-х прошлого века. Здание особо не выделялось из общего вида города, разве что серой плиткой, которой было облицовано. Здание CIS имеет 118 метров в высоту или 25 этажей, это одно из самых высоких сооружений офисного типа в Европе, по хит парадам CIS на третьем месте Европа и второе место Англия. Это так сказать было до 2006 года, потом выстроили новые высотки, и 169 метров это уже не рекордные 118 метров, а Beetham Tower в самом Манчестере как раз 169 метров. Дизайн башни CIS разрабатывал известный архитектор Гордон Тейт, он явно содрал трафарет уже известного в то время здания Сигрем Тауэр, оно стоит в Чикаго. Первый дизайн башни CIS был как бы национально английским, вид был приятный. Но облицовка с годами стала блекнуть и сереть и внешний вид здания стал просто ужасным. В результате в 2004 году решено было башню CIS подремонтировать, но обновить уже с учетом современных технологий. В результате плитку заменили фотопанелями. Теперь проект точно стал экологичным, потому как и вид и толк все за экологию. В результате получилась самая высокая башня электростанция на солнечных панелях.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Новый офисный центр для импортного поисковика Новый офисный центр для импортного поисковика
Новый офисный центр для импортного поисковика Для того чтоб руководить подразделениями по Европе в компании Гугле решили выстроить новый офисный центр. Строить решили как бы в Европе, но не в Евро зоне, здание появится... [2013-09-07]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика