Хочешь стать испанцем? Купи себе жилье в Испании!

Хочешь стать испанцем? Купи себе жилье в Испании!
В Испании можно получить вид на жительство, это очень просто, но нужно будет отдать 2 миллиона евро и при этом платить налоги:)
Довольно просто стать жителем ЕС, купил себе недвижимость в Испании и вот ты уже полноправный житель. Если заинтересовались, то более подробно читайте тут ( euromag.ru ).Кризис в Европе заставляет каждую страну искать свои плюсы и эксплуатировать их как можно более выгодно. Так вот в очередной раз поступила Испания, там урегулировали закон по которому все кто купит облигации гос займа или жилье в стране, тот минимум затраччивая средств получает на проживание в Испании. Есть еще одна трудность, оказывается вы как бы должны будете подтвердить еще и происхождение своих денег, а это как бы не столь радостное сообщение, чем первое. Так, что скорее всего в Испанию деньги в ожидаемом количестве просто не потекут.
Такой квотой смогут воспользоваться все те кто хотел бы жить в Европе, но не является гражданином ЕС. Есть много денег? Хотите купить жилье стоимостью порядка 500 тысяч евро, то вы как бы имеете полное право получить вид на жительство автоматом. Можно выкупить долговые обязательства Испании, на сумму 2-х миллионов евро и более!
Так сказать если уж вы хотите стать испанцем и жить тут, то вы по закону должны будете проживать в Испании 180 дней в году. Ко всему прочему те кто купил квартиру или долги государства ко всему прочему еще отчитываться по своим налогам в налоговую службу. Светить все свои денежные поступления и при том еще и те что за рубежом... В общем очень запутанная история с получением вида на жительство. Платишь огромные деньги в казну, и еще налоговая пытается с тебя снимать какие то проценты от заработанного за рубежом. В России такого нет, тут проще и проблем меньше, а глобальное потепление скоро к нам и тепло принесет, а вот Европа постепенно замерзает и это неоспоримый факт!
Так сказать справочку о доходах с вас возьмут, чтоб снимать налоги со всех ваших доходов в казну Испании, так по крайней мере сообщил обозреватель немецкого канала Deutsche Welle.
Умно задумано, но плюсы проекта ни как не на службе простого гражданина, покупать квартиры такие законы не стимулируют, скорее отбивают охоту становиться гражданином Испании. Выходит что нет резона вкладывать, чтоб потом еще больше потерять. Допустим у вас есть два миллиона евро, вы сможете на эти деньги жить на Кипре всю жизнь, при этом постоянно продлевая визу и снимая самое удобное жилье у моря:) Так, что решение Испании давать вид на жительство это скорее не продуманный шаг, потому как мало будет желающих связываться с такими условиями проживания! Можно конечно и не указывать о наличии своих счетов скажем в банках своей страны (банки так сказать не должны выдавать секреты клиента), но увы они все же выдают и как результате, если будучи жителем Испании вы утаите счета за рубежом в иностранных банках, то штрафы будут просто катастрофические. Купи долги страны и поимей геморрой! Вот вам вид жительства по Испански!Купил Но есть и еще один вариант! Купил жилье, открываешь мультивизу и имеешь полное право находиться в Испании до 180 суток в год, пользуйся своим жильем и радуйся. Главное не забывай делать пересечение границы раз в три месяца. Виза продлевается на основании документа о владении квартирой в стране. Вот простой вариант и без осложнений:) Ни справок о доходах, ни налогов лишних нет, а 180 дней на море этого и так хватит, ведь работать то когда то тоже надо.

Реальная жизнь в Испании


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Хочешь стать испанцем? Купи себе жилье в Испании! Хочешь стать испанцем? Купи себе жилье в Испании!
Довольно просто стать жителем ЕС, купил себе недвижимость в Испании и вот ты уже полноправный житель. Если заинтересовались, то более подробно читайте тут ( euromag.ru ).Кризис в Европе заставляет каждую страну искать св... [2015-01-30]
Красивый небоскреб Torre Agbar Красивый небоскреб Torre Agbar
Красивый небоскреб Torre Agbar Продолжаю рассказывать про самые красивые небоскребы в Мире. Как оказывается красивых небоскребов не так то и мало в мире, в любом развитом государстве хоть да один, но найдется. И ко все... [2013-09-02]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика