Зеленая энергетика на службе человека в Луганской области

 Зеленая энергетика на службе человека в Луганской области

В Краснодонском и Лутугинском районе расположили в степной зоне ветряные парки, теперь и в Луганской области есть возможность получать экологически чистую энергию от работы степных ветров
Если есть возможность брать от природы по максимуму не вредя, то почему бы не развивать это направление и снижать зависимость от нефти и газа? Луганская область это вовсе не зеленый рай лесной зоны, в Луганской области больше всего степей, климат тут в основном засушливый и не все деревья приживаются даже если их высаживать насильственно. Если есть степи, то в них гуляет ветер, и этот ветер по идее ученых должен работать на благо Луганской области. Чтоб обуздать природу и получить от ветра пользу были созданы два ветряных парка, Краснодонский и Лутугинский.
Новость эту как сороки, СМИ растащили по сети интернет.
Ловить энергию ветра в Луганской области решили еще в 2013 году, в то время уже строились два парка в степной зоне, один в Краснодонском районе, а второй в Лутугинском районе. Работы по монтажу ветряков выполнили все в срок и уже в 2014 начали пусконаладочные тесты, но по ряду причин все перестало дальше развиваться и на несколько лет заглохло вообще. Ветряные установки хоть и не работали долгое время, но их постоянно осматривали и держали в рабочем состоянии. В марте 2018 года все сдвинулось в нужном русле, появились ответственные лица и управляющая организация. Начиная с 28 апреля ветряные парки стали уже в рабочее положение и ловят попутный ветер. На данное время ветряки работают в штатном режиме, пока в работу включили всего 10 ветряков по 25 мВт» каждый, суммарно получается один парк вырабатывает 250 мВт». Когда все ветряки запустят в работу, то бесплатной энергии будет уже вполне достаточно для нужд не большого города.

Ветроэлектростанция в Луганской области Краснодон

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Только позитивные новости!

LUGA - NEWS

Новости бывают трех основных направлений. Новости информативного плана (научные открытия, новости медицины или что то из области научного реализма). Новости светские (в этот раздел попадают все сплетни что крутятся вокруг да около какого то раскрученного события или личности). Политические и экономические (в этом разделе новости о политическом развитии общества и как следствие развитие экономических связей). Мы не освещаем все эти направления очень точно, мы выбираем из каждого только самое лучшее которое касается нашего города Луганск и публикуем в общем разделе под названием «Позитивные новости».