Lollipop стала самой распространенной версией Android

 Lollipop стала самой распространенной версией Android ОС Андроид не самое лучшее решение для вашего смартфона, но тем не менее это самая распространенная ОС в мире. Кроме Андроида есть еще несколько операционных систем, но они не получили должного интереса среди широких масс пользователей. Все дело в магазине приложений, под ос Андроид написано очень много полезного софта и очень часто именно из за него и покупается телефон с данной ОС. Если же вам важнее безопасность, то лучше канадской «Ежевики» Вам явно не найти, а если вы хотите что то новенькое и совершенно непонятное, то обратите свое внимание на ОС от Самсунг «Тизен».
Недавно Google опубликовал данные с сайта статистики, которые показывают, что версия Анжроид Lollipop уже является самым используемым дистрибутивом мобильной операционной системы с общей долей на рынке в 36,1% в начале марта, против 34,3% от предыдущего лидера, версии KitKat.
Есть еще более позитивные новости от Гугле, как оказывается – более 1/3 всех мобильных пользователей экипировали свои устройства именно новой версией программного обеспечения.
Версия Lollipop достигла вершины хит парада за 16 месяцев после официальной премьеры и через 5 месяцев после выхода наследника Marshmallow.
Все наверное дело в том, что пользователи потеряли терпение или ждали слишком долго, пока вышла новая версия Android, или вообще не спешат ставить последнюю ОС.
Или и то и другое.
Присутствие Marshmallow на рынке, с другой стороны привело к увеличению почти в два раза за последние месяцы число пользователей Андроид системой. Эта версия получит название «сырая система», хотя ее в скором времени обещают отреставрировать и выдать как обновление для флагмана LG G5 и Samsung Galaxy S7 – которые приходят в магазины с установленной Marshmallow.

Андроид Lollipop


У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика