Microsoft будет использовать игру Minecraft для создания искусственного интеллекта

Microsoft будет использовать игру Minecraft для создания искусственного интеллекта Microsoft объявила, что намерена использовать популярные игры на местности, такие как Minecraft, чтоб разработать алгоритм для искусственного интеллекта, чтоб он так же как и человек мог играть в игру и показывать свое умение пробираться на более высокий уровень. Алгоритм с софтом можно будет уже в этом году летом скачать себе на компьютер и установить, а если есть интерес, то возможно и поработать с новым софтом.
Лаборатория Майкрософт в английском Кембридже написала новый алгоритм AIX. Специалисты по искусственному интеллекту считают, что есть безграничные возможности у игры Minecraft, которые позволяют создать практически все что требуется тля совершенствования алгоритмов искусственного интеллекта.
Так, например, ученые пытаются на данное время создать искусственный интеллект, способный обучиться ориентироваться в виртуальном мире и подняться на самые высокие уровни в игре. Алгоритм должен для успешного продвижения от уровня к уровню мыслить как человек. Игра для такого типа экспериментов для ученых кажется более чем интересной, ни чего подобного ранее в лабораторных условиях не реализовывали. „Робот начинает работу без каких-либо знаний о задачах, которые необходимо выполнить. Он должен понять, где находится и понимать основные цели игры, например, что нужно делать, чтобы вскарабкаться на холм, а не просто, следовать логике «ДА» или «НЕТ». Для решения этой задачи робот должен перебрать решения большого числа второстепенных задач. По дороге от уровня к уровню перебирать и анализировать методом проб и ошибок, он должен составить безопасные маршруты, чтобы избежать множества вариантов упасть перепрыгнуть реку или не оказаться в кипящей лаве. В игре есть система маяков и бот должен понимать, когда выполнил все пункты задачи правильно и достиг своей цели, а когда нет..“, объясняют исследователи.
Это только один из примеров, и возможно всего лишь экспериментальное наблюдение при создании искусственного интеллекта. Основная цель лабораторного исследования в том, что ученые возможно довольно скоро смогут с помощью новой разработки и методов работы искусственного интеллекта, создать более сложные системы и проводить их тестирования в богатом на сюрпризы виртуальном мире. Ученых и экспериментаторов всего мира, увлеченных исследованиями в области искусственного интеллекта, ждет открытый доступ к алгоритму AIX. Команды, разрабатывающие виртуальную экспериментальную среду для тестирования искусственного интеллекта, хотели бы в разработку вовлечь как можно больше энтузиастов, для этого проект должен быть открытым, старт намечен летом этого года. Софт можно будет установить на компьютеры под ОС Windows, Linux и Mac OS.

Игра Minecraft


У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика