Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122332 • iziok

Древний человек на земле Израиля был и 400 лет назад достаточно умен!

Израильские ученые, ведущие раскопки в пещере Кесем (Qesem), обнаружили восемь зубов, которые, предположительно, принадлежали самым древним из известных представителей вида Homo sapiens. Работа с описанием находки опубликована в журнале American Journal of Physical Anthropology. Коротко об исследовании пишет агентство Bloomberg. (новость прочитал на Рамблере)


Привет все мои читатели! Все те кто интересуется Израилем! Изя сегодня поискал в сети для вас интересненькое. Хотел вам про летающие тарелки рассказать, что с кошерного ресторана напротив моего бунгало утром вчера летали, но как то думаю это не то. Хорошо, что тарелки не так далеко взлетали:) А то не равен час и до Демона долетели бы и тогда бы уж точно я вам такую новость рассказал бы... Израиль страна маленькая, но достопримечательностей хватает, один Черный каньон чего стоит. Я там по молодости с альпинистами на веревке катался;) Да и на горном велосипеде там есть где покататься. Пещеры есть и водопады, в общем как и должно быть Израиль «Земля обетованная!».


Древний человек на земле обетованнойУченые Израиля скрупулезно изучают все то что в таких «крохах» досталось нашему веку. Только в пещерах или глубоко под слоем земли можно что то из артефактов раскопать, в иных местах уже все перекопали и давно забыли:) . По чем обычно судят о прошедших событиях? По оставленным следам! Но древние люди в районе территорий сегодняшнего Израиля видно уже тогда были евреями и следов компрометирующих или как то определяющих просто не оставляли. И вот приходится ученым опускаться в пещеры, зарываться в песок и мечтать о маленьком счастье если вдруг какой либо лох из прошлого забыл какое либо изделие в не подходящем месте:)
Буквально такое изделие, а вернее инструменты, скребки и всякий древний мотлах был обнаружен к востоку от Тель-Авива. Кремневые ножи идеальной формы, которую им так просто не придать, датируются по возрасту пород в которых их собственно и нашли. Эти древние находки позволяют с большой вероятностью судить о том, что на земле Израиля за многие тысячи лет назад человек обрабатывал кремний. Но вот зачем древние люди лезли в пещеры глубоко и там доставали кремний для своих орудий? Вероятно кремень с поверхности был не того качества и из за обилия микро трещин давал не такие как надо сколы при обработке. То что древний человек живший на земле Израиля обрабатывал камень всем понятно, по предметам найденным в пещерах это видно. Вопрос возникает иного плана, когда это началось. Это нужно знать, чтоб построить хронологическую карту развития человека на земле Израиля. Ведь возможно же обособленное развитие определенной ветви человека разумного на определенной территории. Вполне возможно! Тем более что и зубы нашли в какой то пещере практически не отличающиеся от зубов современного человека. По всей территории нынешнего Израиля жили древние люди, они в те далекие времена тоже отличались как говорят умом и сообразительностью. Одни для своих орудий брали кремний из глубин земли, а другие брали все то что валялось на поверхности. Почему к примеру те что жили в пещере Табун брали для кремниевых ножей материал из глубоких пещер, а те что жили в пещере Кесем брали на поверхности. А мы то с вами знаем теперь, что кремний из глубины имеет большую прочность, чем кремний который лежал длительные годы на поверхности планеты. Ученые научились отличать кремний из глубин и кремний с поверхности по количеству Бериллия-10, он образуется в кремнии на свету и где его больше, этот кусок явно многие века лежал на поверхности. В общем исходя из массы интересного материала, который я сегодня прочел в мировой паутине,могу точно сказать, что человек разумный жил на земле обетованной как минимум 400 лет назад и уже тогда имел такие же как у современного человека зубы (есть находки) и с успехом обрабатывал кремний.
Запись сделана 2010-12-28
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

кремний поверхности Израиля


Яндекс.Метрика