Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0804112 • tobyaleeva1990

Свадебный букет невесты

Свадебный букет невесты
Свадебный В каждой стране существуют свои обряды и традиции. Такие традиции также относятся и к составлению букета для невесты. Порой каждый цветок имел свое значение для предстоящей свадьбы.
В Японии предпочтение отдавали хризантемам. Ими украшали прическу невесты и ее веер. В букет, помимо хризантем, добавляли еще камелии и орхидеи. Невесты из Скандинавии считали обязательным носить венок из веточек мирты. В Индии, благодаря своей красочности, могли проявить самую яркую фантазию, но обычно готовили венки из лепестков красных роз. Греция считает розу символом любви и счастья, поэтому лепестками роз украшали залы, ложе молодоженов, двери невесты и во время торжества осыпали лепестками самих жениха и невесту.
В древнем Риме невесте плели венок из лилии, так как она считалась символом чистоты и девственности. Также в венок вплетали и пшеничные колосья, чтобы у молодых всегда был достаток в семье.
Несмотря на то, что ландыш у французов – это цветок любви, прическу невесты и фату украшали орхидеями, цветками лимона или апельсина, розами и камелиями. В Словакии венок жениха украшали алыми маками, а венок невесты плели из мальвы или роз.
На Украине невесты плели венки в зависимости от времени года. Подручным средством являлись сезонные цветы, и обязательно добавлялись мята и рута. Зимой невесты готовили венки из ярких материалов, делая красивые цветы.
Но во всех странах обязательным правилом для невесты являлось только одно – она должна быть самой красивой и неотразимой.
Запись сделана 2013-07-01
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

невесты украшали символом


Яндекс.Метрика