Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 14041303 • skacel

Если отдыхать в Чехии так только в Лугачовице

Кто бывал в Чехии тот слышал наверно о таком названии как Белые Карпаты. Так вот именно в этих Белых карпатах расположен городок Лугачовице. В городке много всего такого, что народ использует на благо здоровья и процветания, я имею ввиду всякие санатории и дома отдыха. Зелени в этом районе просто очень много, все благодаря закрытости места от ветров и стабильного климата.

По сути городок то не в горной местности, а в долине между гор. Горы тоже не высокие, но как преграда для Северных ветров в полне нормальные и отлично спасают город от колебаний температуры в осенне-зимний период. Горы как я уже сказала не высокие, старые горы. Они почти все имеют пологие склоны и сплош поросли растительностью. Деревья тут по всем склонам растут довольно хорошо. Природа просто великолепная в Лугачовице и поэтому в этих местах все бережно к ней относятся. Нет тут вообще химических предприятий и все крутится вокруг бизнеса для туристов.

Теперь самое время рассказать о санаториях и вообще об отдыхе в Лугачовице. Как говорят записи в музее истории края, то перый санаторий в Лугачовице появился примерно 300 лет назад. В Европе много санаторных комплексов и в Германии и даже в Польше с ее индустриальной особенностью. Лугачовице входит в кольцо туристический Рай Европы. Коль воздух довольно чист, то лечить сюда в основном приезжают люди с больными дыхательными путями. Астматики и больные бронхитом. Но есть ведь сдесь в Лугачовице отличная минеральная вода которая улучшает обмен веществ и способствует быстрому востановлению порганизма после операций и болезни. Лечится едут в основном из Германии, потому что обслуживание на самом высоком уровне, а вот цены все же не Германские.

Немцы ченят полезность местных минеральных вод. Источников в Лугачовице примерно 14, а может и больше, но они просто не заявлены и не используются в промышленных масштабах в оздоровительном бизнесе Чехии. Я рассказывала уже о такой воде как Киселка, что течет в горах к Северу от Либерца. А в районе Лугачовице самая популярная вода  марки Винцентка, в ней практически есть все полезные элементы таблицы Менделеева, натрий, кальций, магний, хлор, железо, углекислоту, бром, йод и другие важные элементы.

Если туристы отдыхают, то они как и я отправляются кто куда после процедур. Одни купаются в местном крытом бассейне, а иные просто блудят по окрестностям и наблюдают за происходящим. Потом покупают абалку та знамку и шлют свои наблюдения чешским телеграфом:)

Я когда отдыхала в Лугачовице года два назад, то осмотрела все вокруг в приделах пару миль. Но ко всему прочему еще и была в крепостях, музеях и просто в гостях у гостепреимных чехов.
Перво наперво посетите крепость Бухлов. Я не знаю сколько ей лет, но как говорит экскурсовод, то ей примерно 400 лет. Есть такой район в городе  Кромержиж, он практически в центре, так там куда не ступи то попадешь либо в музей либо в ресторанчик с пивечком Златый базан или Старо прамен. По сути если вы там присядите на террасе и будете пить пивечко, то знайте, что вы пьете его в месте которое охроняется ЮНЕСКО! Не упустите из виду замок Лешна, он не так стар как все думают, но интерес все же вызывает. Мне он понравился не стенами и крышей, а зоопарком и парком. Там столько дубов в обхвате в два человека, что просто диву даешься:) Не далеко от Лугачовице есть местечко в виноградной Моравии которое называется  Визовице, там много всяких ресторанчиков где можно пробовать без устали местные вина, а когда надоест отправится в музей фарфора. В музее конечно не один фарфор, там есть и оружие и антиквариат, в общем можно полюбоваться кое чем. Особенно много в  Визовице картин из Голландии. А если вы любите кидаться томатами, то приезжайте летом сюда в период празднования дня садовода. Конкурс Кто точнее попадет помидором в мишень, вас просто шокирует. Вот такая она Чехия глазами Марцелы Скацел.

Запись сделана 2011-04-17
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Лугачовице примерно Визовице


Яндекс.Метрика