Котел Синьор Дюваль не выдает ошибку и не включается

Решил вот с вами поделиться инфой, которую почерпнул в следствии ремонта своего домашнего котла. У меня стоит уже 12 лет автономка, французский котел Синьор Дюваль настенного типа. Не самый новый, но и не раритет. Как начинается отопительный сезон, так и приходится запускаться и вылавливать разные бяки. В прошлом году у меня в сильный мороз забилась сеточка на газовом счетчике, котел выдавал ошибку F5, но он всегда как что то у него с подачей чего либо, то ее всегда выдает. Сперва я ориентировался на эти ошибки и пытался что то анализировать и читать ответы на форумах, но что характерно, чтоб выловить именно то, что тебе в тему, нужно порой три или более дня сидеть в инете и читать говно на профильных форумах:( И это еще не факт, что тебе что то дельное подскажут:) В общем в это раз я включил котел, он стартонул отлично, но на утро я проснулся в холодной квартире. Смотрю вода в бачке ноль, бары показывает по нулям:) Показывает все параметры, ошибку не выдает. Гудит активно все время, но поджига нет. Читал в сети искал по запросу « Кател Синьор Дюваль не выдает ошибку, и не включается!», всякое разное, но все не то... В общем не получилось самому отремонтировать, но желание было и я тогда вызвал мастера. Он пришел и сразу проверил вентилятор, он исправно крутился! Далее полез к Прессостату (Демферное реле - стоит в защите котла и анализирует работы вытяжки, если улитка на вытяжке стала, то оно отключается и блокирует поджиг в котле, в общем как то так оно работает). Снял его и перемкнул контакты и о чудо, котел стартонул. Мастер сказал, что нужно покупать демпферное реле и ставить. У них его нет, нужно заказывать.. Я в сеть, читаю в магазинах сколько этот кусок пластика с контактами стоит? В зависимости от модели от 1500 рублей. Читал и на одном форуме не про котлы, а про стиральные машинки нашел инфу, про которую вскользь один сказал из присутствующих. Прессостат порой можно реанимировать. Я за эту тему зацепился, взял его в руки и начал думать как же они его реанимируют, чтоб он работал? Решил вызвать мастера, чтоб он мне такую процедуру провел. Мастер с сервиса сказал, что вызов 250 рублей, и толь отремонтируют или нет не известно. Я вычитал, что контакты на Прессостате при замкнутом положении должны показывать нулевое сопротивление перехода. В моем же случае оказалось довольно не большое, но переходное сопротивление. Оно то и вроде бы и не давало выбивать ошибку, и в то же время котел не стартовал автоматом.

Где стоит Прессостат на Котел Синьор Дюваль

Разобрать демпферное реле, чтоб его почистить от окиcлов не пытайтесь, как пишут кулибины, вы не соберете реле вообще потом. Как же выйти из положения? Я взял шприц и закачал в реле спирта, полоскал полоскал его там, проверял пол дня переходное сопротивление, как было так и осталось. Тогда я решил пойти иным путем, есть у меня штука такая, она для похудения жене нужна, она включает ее и приклеивает к животу, оно вибрирует и как бы живот трясется, жиры якобы уходят. Я взял этот вибратор связал с Прессостатом, налил в него спирта и поставил так, чтоб он не выливался. Вклчил вибратор и положил все это на мочалку, чтоб хорошо вибрировало. Так мой Прессостат сам стал со спиртом внутри трястись. Пока кино смотрел он трясся:) Когда проверил, то сопротивление стало уже в два раза меньше. Потом еще подождал час и когда замерял, то оно уже было близко к нулю. Вылил спирт, поставил прессостат на место и запустил котел. Он заработал все нормально. Важно, то, что ремонтники, просили за эту работу 3000 рублей, 600 за замену и 2400 за сам Прессостат, который стоит всего 1500 рублей. Если не поленитесь и сами его реанимируете, то сохраните для себя немного денег на пиво. Привет всем от Бомжа из Ростова:) Видео, может полезным окажется, мне помогло ознакомиться с котлом!

Неисправности котла ThemaClassic C24E Saunier Duval


Кстати, вот недавно еще одна бяка вылезла в котле. Чистил дымоход от мусора и после сборки стал котел гудеть сильно при старте вентилятора. Как оказалось все дело в переходном кольце, я его сильно поджал и вся конструкция стала жесткой и малейший шум и вибрация от двигателя на вытяжке передавался в трубу и на корпус, что было очень хорошо слышно. Котел работал, но спать не давал, рычал как раненый зверь. Теперь вот винтики отпустил и все шумы по уровню снизились разов в пять. Такое произошло потому, что втулки на валу вентилятора после 12 лет эксплуатации разболтались и вал гуляет при старте. Гуляет и бьет создавая шум. Я покупать пока не думаю новый вентилятор на этот котел, он стоит дорого. Пока зиму и так поработает, а потом напрессую новые втулки, разверткой по посадочному прочищу и будет старый вентилятор как новый работать:))
Запись сделана 2015-10-15
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сопротивление Прессостат вентилятор


Яндекс.Метрика