Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122332 • iziok

Уникальные бусы нашли в Израиле им 5000 лет

В В Израиле нашли интересную находку которой более 5000 лет Научные работники, которые отвечают за сохранность исторических находок в Израиле недавно обнародовали данные о том, что археологам удалось обнаружить старинный склад. Склад со всем очень интересным и очень древним нашли на Севере Израиля. Раскопки на территории старинного города Галилеи велись с давних пор, последнее существенное открытие было сделано в прошлом году в районе Эйн-Циппори.
Склад и все что в нем нашлось ученые по возрасту оценивают бронзовым веком, это рубеж в 5000 лет тому назад. Это богатое интересными находками место, буквально в прошлом году тут неподалеку обнаружили уникальные артефакты периода неолита, а это не 5000, а уже целых 10000 лет. С большой долей вероятности можно утверждать, что найденные предметы старины относятся к раннему периоду бронзового века или конечному периоду неолита. В этот период человек активно стал пользоваться керамикой и стал изготавливать первую домашнюю утварь. На складе нашли старинные бусы из разноцветного бисера. Даже изображения некой птицы похожей на современного страуса выгравированной на каменном основании. Много статуэток домашних животных, овцы, коровы и даже свиньи. Так же много предметов из кремния для разделки туш животных.
Север Израиля для археологов сущий рай, а район с центром в Эйн-Циппори просто клондайк старинных артефактов. С большой долей вероятности можно утверждать что в этом районе многие тысячи лет назад была иная природа и тут обитало много людей, которые искали новое и развивали свои навыки.
Все что было найдено разного качество, одни детали изделий для обихода были тщательно обработаны, а другие не очень. Найдено много и декоративных предметов украшения. Вероятно уже появилась древняя элита, и это были ее первые отличия в виде бисера и бус.
Запись сделана 2013-09-08
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

вероятности утверждать большой


Яндекс.Метрика