Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122332 • iziok

В Израиле отрыли артефакты 5000 летней давности

В Израиле отрыли артефакты 5000-летней давности

Управление древностями в Израиле постоянно что то находят на своих маленьких просторах. Страна не большая, но очень богата по прошлой истории, так что это не первая и явно не последняя находка, что была или будут сделана в Израильской пустыне.
На Севере Израиля  нашли нечто подобное складов, может какая мастерская или что то еще. Импровизированный склад нашли в северной части Израиля. Коллекция  очень интересная, кто то специально в одном месте собрал много артефактов и бережно их сложил до будущих времен.
Ранее тут был древний город Галилей и ученые ведут тут раскопки на больших территориях. В прошлом году в районе Эйн-Циппори, тоже что то нашли. Что именно не помню, но в газетах писали, что нашли горшок (не путать керамический унитаз с горшком для вина)
Первые оценки данной находки позволили ученым предположить, что времена когда теплилась жизнь в этом районе  точно определить не получится, а вот сколько лет самим артефактам? Вроде бы выяснили, или 5000 лет  и это Бронзовый век или еще раньше. То что тут были даже стоянки в эпоху Неолита это же факт, недавно где то читал, что где то там же нашли останки стоянки которая была построена еще древним человеком в эпоху Неолита. Гончарных осколков всюду просто валом, по телеку показывали и такое ощущение, что их там как грязи.
Ну а теперь самое интересное.
Нашли украшение для женщин. Еще тогда женщины уже были модницами и носили не абы какие бусы а наборные и разноцветные. Много статуэток или игрушек для детей, может же быть такое, что гончар и кувшины  делал из глины и игрушки? Выходит что в районе  Эйн-Циппори 5000 лет тому назад кипела жизнь по полной программе, а само поселение было по тем временам очень крупным. Больше про это место не знаю ни че. Главное вот еще что, были тут и изделия для общего пользования и изделия для тех у кого есть деньги, в общем разделение на классы уже существовало и 5000 лет тому назад.
Запись сделана 2012-12-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

ЭйнЦиппори Неолита Израиля


Яндекс.Метрика