Правильность выполнения поста Экадаши!

Правильность выполнения поста Экадаши!
Вот пришло время рассказать вам еще об некоторых особенностях в дни Экадаши, точнее о том, что можно и чего нельзя в дни поста Экадаши!
<b>Экадаши</b>Вот пришло время рассказать вам еще об некоторых особенностях в дни Экадаши. В жизни разное бывает, кто то здоров, а кто то болен и к учению экадаши приходят все по разным дорогам. Кого то судьба привела в молодости, а кого то в период больной старости. Если скажем вы молоды, то вам не будет трудным перестроится на режим экадаши, но если вы болен, то тут существуют некоторые отступления от правил.
Во первых, если принимаете лекарства, то экадаши этому не препятствует, но все же стремитесь в эти дни принимать их все же меньше. Раз за разом уменьшая дозу вы в конечном этапе откажетесь от лекарств и станете свободным и не зависимым. Но это не сразу происходит и в начале становления на путь Экадаши вы все же не должны отказываться от лекарств.
В дни экадаши кроме поста (опять таки я речь веду о полном посту, без воды и еды, промежуточные фазы нас не интересуют) и медитации не следует заниматься любовью с женщиной если она в период "Красная армия наступает!", женщина в этот период очищается, а вы в этот период как губка впитываете все хорошее. И вы должны исключить приток плохой, отрицательной энергии в ваш организм по любому из каналов. Каналов таких очень и очень много. Где у нас в мире материальном скапливается наша грязь? Я имею духовная. Человек влияет на все и вся, что очень близко находится к его магнитному полю, поэтому одежда это то что заряжается как положительно (человек носящий чист разумом), так и отрицательно (это просто алкоголик или наркоман). Во избежании тех моментов, когда вы могли бы впитать чужую отрицательную энергию, я вам рекомендую не встречаться в это время ни с пьяницами и наркоманами, ни носить иную чужую одежду, не здороваться с ткачами (чьи руки делают одежду), ни с теми кто одежду стирает.
Если вы полностью в учении экадаши, то можете конечно ходить в гости, но пищу там принимать в дни экодаши нельзя, как нельзя и дома тоже. Пост , это полный отказ от еды и воды в дни экадаши! Есть конечно еще несколько переходных аспектов для лиц которые соблюдают пост экадаши не в чистом виде, но это нас не интересует, это прошедший этап и мы идем дальше!
Дни когда соблюдают пост экадаши могут кончечно совпасть с каким нибуть грандиозным семейным праздником. Скажем сын женится! Не будете же вы сидеть на свадебной церемонии как не от мира сего? Поэтому в этакие периоды можно от экадаши отказаться и провести ее скажем в следующий благоприятный день. Но есть один день когда даже свадьбу нужно переносить, а не экадаши! Этот день по счету 20 с момента родения Луны! Пост в этот день это "чистый экадаши" и он должен быть без всяких отговорок на отмену. Махадвадаши это единственный день, который подминает все под себя и не подстраивается под иные требования мира сего! Махадвадаши обычно также называют экадашами. Как выходить из экадаши? Очень просто, пост прерывается с течении двух часов на следующее утро после восхода солнца. Да кстати, не думайте, что раз экадаши прошел, то кушать нужно просто целый день и все под ряд! Этакая ложная теория приведет вас быстро к ПАНКРЕАТИТУ, и даже все мои вам напутствия не спасут вас от того света!
Я думаю достаточно много я вам рассказал на страницах Луганского портала об учении "Экадаши". Но не все я вам все же рассказал, к некоторым моментам Вы придете сами, и толку от того что я вам скажу не будет пока вы сами "СТЕНУ", не прошибете! Как говорят помоги ближнему и тебе помогут! Помогать нужно, я имею ввиду милостыню давать калекам или больным, но не тем которые сидят на переходах в поиске "Лохов" и заработка. Поверьте они не бедствуют и если вы им скажем подадите милостыню в первый день полнолуния, то вы не получите награду в 100 000 раз больше, чем дали, а скорее столько же потеряете! Учитесь распознавать шарлатанов мира сего и будете иметь плюсы на голом месте! Мир это духовная копилка и нужно лишь духовность по мере надобности уметь трансформировать в мирские плюсы. Найдите человека которому действительно нужна помощь и именно в санкранти помогите ему не просто мелочью, а действенно! Дайте так, что он это запомнил! Тогда уж вы точно получите ту награду которую заслуживаете. В индуизме говорится: "Подающему в день санкранти подать возвращается много кратно увеличенная!". Если быть точным, то речь идет об цифре в 400 000 раз больше обычного результата. Но только тот кто соблюдает чистый экадаши достоен данного, помните это! Судите сами, пост в экадаши это та же очистительная система, которая включается для тех скажем кто отправился в Курукшетры во время солнечного или лунного затмения и до этого вообще к экадаши не был причастен. Можно быть на высоте не тратя много сил и времени! Вот в чем основа учения экадаши!
Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет.
Человек, один раз правильно соблюдающий экадаши, получает благо в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды.
Очень полезно занимающимся экадаши на "Чистом уровне", воспитывать и давать советы совершенно бесплатно, наставлять и давать советы детям без вознаграждений, это равносильно подати голодному, потому как работает не на настоящее, а на будущее процветание! В общем если возникнут вопросы, то на Луганском портале всегда я вам дам удивительно правильный совет относительно "Экадаши", не стесняйтесь и обращайтесь! В замен не попрошу ровным счетом ни пенса;)
Скачать Календарь Экадаш для iCal и Google (последнее обновление 25 января 2011)
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Пост Экадаши, питание и духовность два в одном!
Сегодня мы продолжаем публиковать информацию о интересных учениях древних, благодаря соблюдению и выполнению их основных моментов человек духовно и физически очищается и совершенствуется. Рассказ будет о древней культуре Экадаши. Это учение из Ведической культуры. Экадаши это своеобразный ритуал связанный со многими отправными точками нашего быти...




ЗДОРОВЬЕ!
Правильность выполнения поста Экадаши!
Вот пришло время рассказать вам еще об некоторых особенностях в дни Экадаши. В жизни разное бывает, кто то здоров, а кто то болен и к учению экадаши приходят все по разным дорогам. Кого то судьба привела в молодости, а кого то в период больной старости. Если скажем вы молоды, то вам не будет трудным перестроится на режим экадаши, но если вы болен...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика