Двойной транзистор с двумя плавающими затворами увеличит быстродействие компьютеров!

Двойной транзистор с двумя плавающими затворами увеличит быстродействие компьютеров! Уникальная новость появилась на просторах мировой паутины! Она порадует тех, кто не любит ждать пока Масдай перезагрузится;) Имеется ввиду WINDOWS.
Все кто более менее знаком с устройством компьютера знают что в компьютере есть два вида памяти. Одна это ПЗУ (жесткий диск, флэшки), а втора АЗУ (DDR RAM), обе эти памяти позволяют хранить большие запасы данных в процессе работы компьютера, но с одним но! Информация записанная на жесткий диск может там сохраняться длительное время даже если нет питания, так же и на флэшках. А вот информация в АЗУ (Оперативное, запоминающее устройство), всю информацию теряет при пропадении питания. Получается так что одна память энергозависима, а вторая нет. К тому же они еще и по скорости чтение и запись разнятся и очень. Оперативная память создана была для того чтоб компьютер в процессе работы ее использовал для увеличения производительности за счет снижения времени на цикл запись-чтение.
В Америке придумали новое устройство, которое ни как не назовешь иначе как симбиоз ОЗУ и ПЗУ, это по сути новое поколение памяти, с характеристиками значительно более современными. Ко всему прочему по расчетам изобретателей данный вид памяти сможет значительно снизить энергопотребление больших серверных узлов, а за счет того, что скорость запись чтение вырастет многократно, то и производительность компьютеров будет просто на порядок выше.
Компьютер на основе такой усовершенствованной памяти можно будет практически включать и выключать без задержек. Все будет прогружаться практически мгновенно, что позволит в крупных ДАТА центрах при необходимости кластерные сервера выключать, а в момент надобности мгновенно вводить их в строй, тем самым снижая суммарное потребление во много раз.
На каком же принципе работает данная система? Что так убыстряет работу компьютера с любым софтом и программным комплексом. В основу любой оперативной памяти заложена работа транзистора с одним плавающим затвором. Там затвор либо 0, либо единичка. Как известно 0 или 1 это один бит данных, поэтому транзистор с одним плавающим затвором хранит один бит данных. Новое же устройство использует совсем иную логику. Там работает как ячейка памяти двойной транзистор с двумя плавающими затворами. Новое устройство, новая ячейка памяти может быть хранить информацию (медленный режим независящий от питания) и режим быстрого обмена при подаче питающего потенциала. Так что скоро не придется долго ждать пока компьютер прогрузит все данные с жесткого диска в оперативную память, все будет сразу там где ему и положено быть. Включил компьютер и вот тебе все на рабочем столе, только осталось просто работать.

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика