Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 3105641 • almenar

Как сделать выставку цветов к дню города с названиями фиалок

Как сделать выставку цветов к дню города, с названиями фиалок
Как Те кто занимается цветами рано или поздно хотели бы свои творения показать миру в лучшей форме и именно в этот то период и возникает желание организовать свою цветочную выставку. Как же организовать цветочную выставку, чтоб все было по уму? Такой вот вопрос меня загнал в тупик. Цветов у меня много в основном это фиалки и вот решила я на день города устроить в нашем районе выставку. Как оказалось голова болит, а руки делают и в результате получилась выставка просто замечательная. Думаю тем кто цветами занимается мой опыт поможет избежать ошибок.
Наверное первым вопросом будет такой «С чего все начать?».
Начинать нужно с поиска места где бы вы могли развернуть свою выставку цветов. Желательно чтоб это было хорошо освещенное место. Начинать поиск здания или помещения нужно месяцев за 4 до того момента как выставка стартует. Ведь вы под выставку рассадите цветы и подготовите так сказать все для показа. Если делать все наоборот, то выставка в лучшем случае не получится.
Помещение для выставки абы какое просто не подойдет, поэтому то и нужно к этому вопросу подходить ответственно. Важно знать то, что выставка должна быть людной, а это значит, что помещение нужно искать в центре города. Скажем так, есть место и вы хотели бы в нем выставку провести. Проанализируйте сколько в этом месте проходит людей за пол часа, если человек пять, то это место не рентабельное. Ваша задача установить свою выставку там где народу больше чем кислороду, хотя это трудно, но стремиться все же надо. Если в вашем городе проходит какой либо праздник, то самое время и выставку проводить, успех обеспечен. Очень часто в день города проводят выставки цветов. Для проведения выставки лучше всего использовать помещение оборудованное,хорошо освещенное.
Теперь второй вопрос как дорого будет стоить аренда помещения?
В плане затратном аренда помещения это самая расходная часть. Скажем так, если вдруг вам предложат провести выставку и платить за аренду не нужно, то просто замечательно, считайте, что вы попали в сказку. Скажем так, что такой вариант тоже может быть. В канун дня города обратитесь в местную власть и предложите организовать выставку цветов если вам дадут под нее помещение. Результат может быть положительным, не стоит этот вариант отметать. Пробовать нужно!
Если вы праздник цветов организуете просто как показное мероприятие рекламного направления, то в данном случае аренда не перекрывается ни чем, но если вы будете или планируете продажи устраивать, то при грамотном подходе как правило все затраты окупаются и ваша выставка как минимум будет не убыточной.
Самый лучший вариант это когда в городе праздник и вы договорились без аренды.
Если владелец помещения хочет с вас денег за пользование помещением, то нужно заранее договориться и стоимость аренды должна быть фиксированной. Не стоит соглашаться на процент от выручки, если вы будете продавать цветы. Когда такая ситуация возникает, то подозрений больше чем доверия. И вам хочется продать больше и владелец хочет чтоб вы работали больше и продали больше цветов, как результат порой выставка на корню рушится или в ходе мероприятия сильно искажается задуманный план. Не циклитесь на одном месте, ищите несколько разных мест и я уверяю вас, что в любом случае вы найдете дешевле. И конечно же самое последнее и не менее важное это реклама мероприятия. Нужно дать большое объявление в газеты, если есть возможность протрубите в социальных сетях и по радио. В общем чем лучше прорекламируете, тем больший интерес общество проявит к выставке, и выставка цветов удастся по полной программе. Вот собственно и все, что я хотела по поводу цветов сказать. Думаю мой совет вам поможет:) Удачи, я люблю цветы и люблю проводить выставки цветов, так что можно сказать я уже дока в этом вопросе.
Запись сделана 2013-07-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

выставку выставка помещения


Яндекс.Метрика