Рыбий жир полезен даже космонавтам

Рыбий жир полезен даже космонавтам
Рыбий жир отличное лекарство от остеопороза. Даже космонавтам его дают в качестве витаминной добавки, что препятствует вымыванию кальция из организма.
Ученые из НАСА понимают, что в условиях пониженной нагрузки на опоронодвигательный аппарат в костях снижается содержание кальция и они теряют свою прочность. На борту МКС они ведут эксперименты в медицинской области и ими разрабатываются методики возможного повышения кальция в костной ткани в условиях невесомости. С целью выявления разного рода полезных препаратов тестировали обычный рыбий жир и оказалось что содержащаяся в этом продукте кислота Омега-3 позволяет мозгу работать более активно, и в то же время затрудняет вымывание кальция из организма.
На земле тоже человек теряет много кальция и это в основном в тех случаях если человек либо болен болезнью «Остеопороз» или же он любит очень употреблять зеленый чай.
Если вам тема интересна, то можно прочитать по данному вопросу немного больше в одной из статей журнала Journal of Bone and Mineral Research. Там описывается весь ход эксперимента, который позволил отслеживать содержание кальция в клетках на протяжении всего периода. Данный эксперимент проводился в условиях космической станции России «МКС».
Ученые выяснили, что на МКС космонавты теряли кальций в костной ткани из за снижения нагрузки на опорнодвигательный аппарат. Ученые понимают и много в прессе пишется про такую вот кальцезависимую проблему. Многие считают, что может так случиться, что космонавты по прилету на дальнюю планету не смогут ходить из за того, что кости станут хрупкими и тонкими. Чтоб в будущем летать на Марс или куда то дальше, нужно либо нагрузку в космосе давать астронавтам, либо употреблять какие то препараты, чтоб кальций из костной ткани не вымывался.
Экспериментальный прием препарата на основе рыбьего жира показал, что жир вполне хорошо блокирует те рецепторы, которые отвечают за уровень кальция в костях, как результат кальций не теряется, оставаясь длительно в одной в одинаковых пропорциях. Такое открытие получили при изучении организма космонавта и разных культур, которые пытаются с давних пор выращивать в условиях космоса. Как происходит сам процесс задержки кальция в организме это дело третье, главное пожалуй одно, рыбий жир позволяет кальцию не вымываться из организма даже в условиях космоса.
Медики провели эксперимент на 16 астронавтах и у всех заметно снижение вымывания кальция из организма.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Медики считают, что летать в космосе на большие расстояния при нынешнем уровне технологий опасно для здоровья
Американские ученые на самом глубоком уровне изучили состояние здоровья астронавтов, которые летали на Луну в рамках миссии «Аполлон», всего анализировалось состояние здоровья 24 астронавтов, которые побывали в космосе. Ученые пришли к выводу, что шанс заболеть болезнью сердца у них в разы выше чем у обычных людей живущих на Земле. Более того, пр...




ЗДОРОВЬЕ!
Разрушение зуба и развитие кариеса – можем ли мы это предотвратить?
Наверное, немногие из вас, из тех счастливчиков, которые не знают, что такое шум от зубной машинки и могут похвастаться тем, что им все равно что есть на здоровье зубов это не влияет. По данным Всемирной организации здравоохранения (WHO), распространение кариеса в мире среди студентов составляет 60-90%, а среди пожилых - почти 100%. Это дела...




ЗДОРОВЬЕ!
Мороженое – польза и вред
В мороженом можно найти продукты, такие как цельное молоко, заменители сахара, на основе фруктозы и глюкозы, как правило в виде кукурузного сиропа, а также ароматизаторы, подсластители и эмульгаторы, такие как ваниль и шоколад. Когда эта смесь замерзнет, получается продукт сметанообразной консистенции, полюбившейся многим. Этот освежающий продукт...




ЗДОРОВЬЕ!
Рыбий жир полезен даже космонавтам
Ученые из НАСА понимают, что в условиях пониженной нагрузки на опоронодвигательный аппарат в костях снижается содержание кальция и они теряют свою прочность. На борту МКС они ведут эксперименты в медицинской области и ими разрабатываются методики возможного повышения кальция в костной ткани в условиях невесомости. С целью выявления разного рода ...




ЗДОРОВЬЕ!
Яйца источник кальция для зубов
Я за зубами ухаживаю немного иначе чем вы трактуете!...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика