Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 0111028 • ohistamo

Кушайте витамины и морда точно не треснет

Кушайте витамины и морда точно не треснет!

Вот завела себе блог, а писать о чем не знаю. Блог замыслила с основной темой про Восток. Но как сказал Петруха в самом любимом фильме генсека Брежнева «Белое солнце пустыни», «Восток дело тонкое», а по сему я и решилась на такой шаг, как начало своего блога с темы ЗДОРОВЬЕ. Будешь здоров, то и о Востоке писать захочется, а приболеешь, то и думать не захочешь.

Многие пишут, что кушать нужно витамины и что витамины это те же катализаторы что и в неживой химии и что без них процессы протекать не могут, а если идут то плохо. Каждый витамин принимает участие в каком то определенном обменном процессе и если в организме чувствуется недостаток витаминов какой то группы, то это определяют по наработанной практике и симптомам.

К примеру витамины группы Е и С очень полезны тем кто занимается спортом, потому что они благотворно влияют на мышечный тонус. Эти витамины способствуют наращиванию мышечной массы у культуристов и их прием не может быть отнесен к такому же эффекту как от Метандрастеналона или подобных анаболических средств.

Особенно полезно принимать витамины группы Е и С в пожилом возрасте. Я еще будучи студенткой мед университета запомнила анекдот нашего преподавателя по педиатрии. Так он сказал, что перец в старости не гнулся и не мялся, нужно кушать морковку и пить рыбий жир. А если рыбий жир не усваивается нормальным путем, то его нужно втирать в кожу и это способствует тому, что вы будете всегда любимы и будете способны создавать колебания воздуха в такт своим движениям. Смешно конечно, но прошло уже столько времени, а я все помню его рассказы на лекциях когда все уже уставшие сидели и последние столы просто спали...

По тому в каком состоянии у вас мышечная масса можно судить о уровне старения и о скорости старения организма. После 40 лет как правило человек становится ленивым, у мужчин растет животик а у женщин брюшко и попа. Все это по причине малого движения в виду сидячего образа жизни. У таких людей уже к 60 годам наблюдается сильное истощение мышечной массы и не по тому что они мало кушают, а потому, что организм не требует большего. Ведь если вы будете работать с весом в спорт зале, то и кушать вы будете хотеть больше. А коль вы не кушаете, то явно и не работаете. Народная мудрость гласит: «Кто работает, тот и ест». А ослабление мышечной массы как правило ведет к тому, что кости ломаются чаше или сердце не выдерживает вдруг от туда то появившегося желания поднять на шестой этаж мешок картошки. В общем я вот что хочу сказать, работаю уже в клинике не один год и пришла к выводу что нация становится ленивее и от того и все болячки. Гиподинамия это и соли и одышка и тут хоть кушай витамины, хоть не кушай, толку уже мало если время упущено. Как сказал наш нач мед «Поздно пить баржоми, коль почки отвалились».

Так вот витамины группы С и Е в любом случае вам будут полезны и не стоит сердится коль доктор в процессе лечения выписывает вам еще и витамины. Витамины еще не вредили ни кому. Витамины помогают сохранить в тонусе мышцы, а коль мышцы в норме, то и двигаться хочется, а движение способствует накоплению кальция в костях, а это в свою очередь ведет к тому, что зубы ваши будут здоровыми значительно большее время, чем у таких же, но не активных соседей. Вот такой у меня поучительный пост получился. Хотя думала про восток написать, но закончу конечно же по восточному, ведь я восточная красавица:) Кушайте курагу она полезна для сердца в ней много солей. Кушайте изюм и это полезно, потому как много в нем сахарозы, а она хорошо восстанавливает силы и наконец конечно же кушайте гранат без него у вас гемоглобин не будет в норме:) Будьте здоровы и приходите читать мои новые публикации.

Запись сделана 2011-11-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

витамины Кушайте конечно


Яндекс.Метрика