Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 06041347 • vainer

Растим свои кадры на производстве.

В наш бурный век, в век, когда ничто не мешает расширять свой кругозор и искать потенциальных клиентов далеко за пределами родной страны. Наша фирма занимается изготовлением евро поддонов. Что это такое? Это стеллаж сделанный из досок хвойных пород определенного размера и высоты. Для чего н нужен? Евро поддон нужен всем, для примера для отгрузки кирпич. На такой поддон складывается кирпич, и погрузка таких буртов осуществляется краном или погрузчиком. Очень нужная и удобная вещь на производстве. Любое оборудование крепиться рем. Болтами к поддону и транспортируется.
Недостатка в клиентах мы не испытываем, но последнее время в связи с кризисными проявлениями в отечественной экономике вынуждены искать рынки сбыта на Востоке и на Западе. Процесс поиска потенциального потребителя для товара это процесс не из легких. Над этим вопросом у нас на фирме работает целый отдел. Много ведется переписки, много переводов. Что касается английского и немецкого языков, то в нашей фирме есть два специалиста с отличным знанием языков и мастерски ведущих переговоры. Но вот недавно мы столкнулись с проблемой… Появились клиенты из Арабских Эмиратов, Китая, Японии, Таиланда. Наши поддоны оказывается намного дешевле. Но документацию на китайском и японском языках у нас разобрать никто не смог и тогда я решил заказать в бюро Прима Виста перевод. Мы заключили договор на постоянной основе, и теперь любые бумаги или документы переводим с помощью специалистов из агентства Прима Виста.
Жаль, что нет пока в нашем городе достаточно грамотного специалиста владеющего японским и китайским языками. Но бизнес не стоит на месте, и решение вопроса приходит по мере его возникновения. Приходило много желающих, но все они либо язык знают, а в остальном ноль. Либо дипломированные специалисты, но не умеющие вести грамотно переговорный процесс. Самое лучшее это учить и растить свои кадры. Так мы и сделали. Отправили сына одной из сотрудниц учиться в Японию. Думаю, за год он освоит навыки разговорного языка, а так же будет грамотно излагать мысли на бумаге японским языком.
Запись сделана 2010-04-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

процесс грамотно специалиста


Яндекс.Метрика